Schulkommission


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Ackermann, HeikeMitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016MitgliedMitglied
Blümel-Büff, GudrunMitgliedMitglied16.06.201131.03.2016von 16.06.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Bock, AlexanderMitgliedMitglied30.06.201627.09.2017von 30.06.2016 bis 27.09.2017MitgliedMitglied
Borschel, EdmundB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Brüll, MichaelB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Dumrese, MichaelMitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Engelhardt, Ralf-RüdigerAfDAfD MitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Erdmann, UtaSPDSPD MitgliedMitglied28.06.2016von 28.06.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Franz, SilkeMitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016MitgliedMitglied
Freitag, PatrickMitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016MitgliedMitglied
Günst, JürgenMitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016MitgliedMitglied
Hahn-Franken, HeinrichMitgliedMitglied16.06.201131.03.2016von 16.06.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Hahn-Franken, HeinrichMitgliedMitglied30.06.201629.10.2018von 30.06.2016 bis 29.10.2018MitgliedMitglied
Hartung, MarianneMitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Hoefer, IreneMitgliedMitglied16.06.201131.03.2016von 16.06.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Jelinek, Dekanin CarmenMitgliedMitglied16.06.201131.03.2016von 16.06.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Jelinek, Dekanin CarmenMitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016MitgliedMitglied
Kothe, JulianeMitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Kranz, TanjaMitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016MitgliedMitglied
Kraus, LucaMitgliedMitglied27.11.201231.01.2015von 27.11.2012 bis 31.01.2015Vertretung der SchülerVertretung der Schüler
Mazrekaj, DritionMitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016MitgliedMitglied
McGowan, EvaMitgliedMitglied16.06.201131.03.2016von 16.06.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Meißer, JörgMitgliedMitglied16.06.201131.03.2016von 16.06.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Milas, AnetteSPDSPD MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Mock, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Mock, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Mühlbauer, LukasMitgliedMitglied19.08.201928.10.2020von 19.08.2019 bis 28.10.2020
Müller, MatthiasMitgliedMitglied29.10.2018von 29.10.2018MitgliedMitglied
Pfleger, HelgaSPDSPD MitgliedMitglied30.06.201612.10.2019von 30.06.2016 bis 12.10.2019Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Sälzer, ClaudiaSPDSPD MitgliedMitglied28.11.2019von 28.11.2019
Sawalich, AndreasMitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016MitgliedMitglied
Schäffer, KarlSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schmidt, UweSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016LandratLandrat
Schmidt, UweSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r28.06.2016von 28.06.2016
Schwantes, RalfMitgliedMitglied16.06.201131.03.2016von 16.06.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Sprafke, KlausMitgliedMitglied30.06.201631.10.2018von 30.06.2016 bis 31.10.2018MitgliedMitglied
Stegner, IngoMitgliedMitglied16.06.201131.03.2016von 16.06.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Stegner, IngoMitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016MitgliedMitglied
Stephan, LianeMitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016
Stuparek, GiselaSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Sturm, UrsulaSPDSPD MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Wassmuth, StephanMitgliedMitglied16.06.201131.03.2016von 16.06.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Wassmuth, StephanMitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016MitgliedMitglied
Weise, Paula MilenaMitgliedMitglied27.09.201719.08.2019von 27.09.2017 bis 19.08.2019
Wolfram-Liese, UteSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
stimmberechtigt
Schmidt, UweSPDSPD01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Schmidt, UweSPDSPD LandratLandrat01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Sturm, UrsulaSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Stuparek, GiselaSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Sembowski, MaikCDUCDU01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Sembowski, MaikCDUCDU MitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Schmidt, UweSPDSPD Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter14.07.200630.06.2009von 14.07.2006 bis 30.06.2009Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
Gras, Ann-Catrin16.06.201127.11.2012von 16.06.2011 bis 27.11.2012MitgliedMitglied
Gras, Ann-CatrinMitgliedMitglied16.06.201127.11.2012von 16.06.2011 bis 27.11.2012MitgliedMitglied
Schaumburg, ErichCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schäffer, KarlSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schall, ElfiCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
 
Pfeil, ChristaKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.04.200606.11.2008von 01.04.2006 bis 06.11.2008KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Maxisch, BärbelB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Minderheitenvertreter/inMinderheitenvertreter/in01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MinderheitenvertreterMinderheitenvertreter
Schott, MarjanaMinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin06.06.201125.08.2011von 06.06.2011 bis 25.08.2011MinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin
stimmberechtigt
Huth, JürgenKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hartung, Marianne01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Hartung, MarianneMitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Gremmels, TimonSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ewers, JoachimSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
 
Becker, LasseFDPFDP Minderheitenvertreter/inMinderheitenvertreter/in01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MinderheitenvertreterMinderheitenvertreter
Pfeil, Christa31.03.2011bis 31.03.2011
Schmidt, UweSPDSPD31.03.2011bis 31.03.2011