Sportbeirat


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Siegmund, MichaelMitgliedMitglied28.06.2021von 28.06.2021
Brück, WalterSPDSPD MitgliedMitglied30.06.201631.03.2021von 30.06.2016 bis 31.03.2021Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Ewers, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied16.05.201101.02.2015von 16.05.2011 bis 01.02.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Güttler, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied04.02.201531.03.2016von 04.02.2015 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kloppmann, ChristianeMitgliedMitglied28.06.2021von 28.06.2021
Lind, HartmutCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Lind, HartmutCDUCDU MitgliedMitglied30.06.201631.03.2021von 30.06.2016 bis 31.03.2021Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Lind, HartmutCDUCDU MitgliedMitglied28.06.2021von 28.06.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Pfeiffer, FlorianB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.06.2021von 28.06.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Röhn, WilliMitgliedMitglied16.06.201131.03.2016von 16.06.2011 bis 31.03.2016Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Röhn, WilliMitgliedMitglied30.06.201631.03.2021von 30.06.2016 bis 31.03.2021Sachkundige/r Bürger/inSachkundige/r Bürger/in
Schmidt, UweSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016LandratLandrat
Schmidt, UweSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r30.06.201631.03.2021von 30.06.2016 bis 31.03.2021VorsitzenderVorsitzender
Siebert, AndreasSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.07.2021von 01.07.2021LandratLandrat
Voß, PetraSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Voß, PetraSPDSPD MitgliedMitglied30.06.201631.03.2021von 30.06.2016 bis 31.03.2021Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Voß, PetraSPDSPD MitgliedMitglied28.06.2021von 28.06.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
stimmberechtigt
Voß, PetraSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schlitzberger, Dr. Udo14.07.200630.06.2009von 14.07.2006 bis 30.06.2009LandratLandrat
Schlitzberger, Dr. UdoLandratLandrat14.07.200630.06.2009von 14.07.2006 bis 30.06.2009LandratLandrat
Schmidt, UweSPDSPD01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Schmidt, UweSPDSPD LandratLandrat01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
 
Regier, SusanneB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin26.02.201031.03.2011von 26.02.2010 bis 31.03.2011MinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin
Knoche, Dr. ChristianDIE LINKE.DIE LINKE. Minderheitenvertreter/inMinderheitenvertreter/in28.09.200606.11.2008von 28.09.2006 bis 06.11.2008MinderheitenvertreterMinderheitenvertreter
stimmberechtigt
Lind, HartmutCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
 
Knoche, Dr. ChristianDIE LINKE.DIE LINKE.31.03.2011bis 31.03.2011
Ludewig, ManfredSPDSPD31.03.2011bis 31.03.2011
Schäffer, KarlSPDSPD31.03.2011bis 31.03.2011
Schlitzberger, Dr. Udo31.03.2011bis 31.03.2011