Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Schmidt, UweSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.04.201130.06.2021von 01.04.2011 bis 30.06.2021LandratLandrat
Niemetz, Maria LuiseCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Nüdling, OttoSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Wehnes, WilfriedSPDSPD MitgliedMitglied07.06.201128.09.2021von 07.06.2011 bis 28.09.2021KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Becker, FriedhelmCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201124.06.2019von 01.04.2011 bis 24.06.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ewers, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201101.02.2015von 01.04.2011 bis 01.02.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Freitag-Thiele, MarianneSPDSPD MitgliedMitglied16.06.201128.09.2021von 16.06.2011 bis 28.09.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Theiss, ElisabethB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Westphal, Aline-BrittSPDSPD MitgliedMitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Becker, FriedhelmCDUCDU MitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
Burghardt, GünterMitgliedMitglied01.04.201128.09.2021von 01.04.2011 bis 28.09.2021Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Busse, TorbenMitgliedMitglied03.12.202028.09.2021von 03.12.2020 bis 28.09.2021Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Busse, TorbenMitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
Denn, StefanSPDSPD MitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
Fehling, MalteFWFW MitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
Feuring, AnnemarieMitgliedMitglied30.06.201628.09.2021von 30.06.2016 bis 28.09.2021Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Feuring, AnnemarieMitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
Finke, BurkhardSPDSPD MitgliedMitglied30.06.201628.09.2021von 30.06.2016 bis 28.09.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Finke, BurkhardSPDSPD MitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
Habel, Anna-LenaCDUCDU MitgliedMitglied27.06.201928.09.2021von 27.06.2019 bis 28.09.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Habel, Anna-LenaCDUCDU MitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
Herwig, InaMitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
Kleinschmidt, KathrinMitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
Knoche, Dr. ChristianDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied01.10.202014.12.2020von 01.10.2020 bis 14.12.2020MitgliedMitglied
Knoche, Dr. StephanieDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied30.06.201630.09.2020von 30.06.2016 bis 30.09.2020KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Lind, HartmutCDUCDU MitgliedMitglied30.06.201628.09.2021von 30.06.2016 bis 28.09.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Löber, Karl-HeinzMitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
Meßmer, UllrichSPDSPD MitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
Noll, JürgenSPDSPD MitgliedMitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Rüddenklau, JuttaCDUCDU MitgliedMitglied30.06.201628.09.2021von 30.06.2016 bis 28.09.2021KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Siebert, AndreasSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.07.202128.09.2021von 01.07.2021 bis 28.09.2021LandratLandrat
Siebert, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
Strube, ChristianSPDSPD MitgliedMitglied30.05.201628.09.2021von 30.05.2016 bis 28.09.2021KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Weiershäuser, HeikoSPDSPD MitgliedMitglied03.12.202028.09.2021von 03.12.2020 bis 28.09.2021Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Weiershäuser, HeikoSPDSPD MitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
Wetzel, IrisSPDSPD MitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
Woizeschke-Brück, MonikaB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
 
Weinert, StefanieB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin07.09.200631.03.2011von 07.09.2006 bis 31.03.2011MinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin
stimmberechtigt
Burghardt, Günter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Schlitzberger, Dr. Udo14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011LandratLandrat
Schlitzberger, Dr. UdoLandratLandrat14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011LandratLandrat
Oehler, ChristaSPDSPD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Nüdling, OttoSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Niemetz, Maria LuiseCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Pfannkuche, RalfKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Gerstenberg, BrigitteCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ewers, JoachimSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Denn, StefanSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Becker, FriedhelmCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter