Kreisausschuss


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Wehnes, WilfriedSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201111.05.2021von 01.04.2011 bis 11.05.2021KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
stimmberechtigt
Wehnes, WilfriedSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
von Zech, HelmutFDPFDP MitgliedMitglied11.05.2021von 11.05.2021
Strube, ChristianSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2011von 01.04.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
stimmberechtigt
Strube, ChristianSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Stoepel, RudolfKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter01.04.200619.07.2006von 01.04.2006 bis 19.07.2006KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Stoepel, RudolfKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200616.02.2007von 12.05.2006 bis 16.02.2007KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Stephan, RenéAfDAfD MitgliedMitglied11.05.2021von 11.05.2021
Stenda, AndreFWFW MitgliedMitglied16.05.201122.08.2013von 16.05.2011 bis 22.08.2013KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Siebert, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2018von 01.05.2018Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
 
Sennhenn, Andreas01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011SchriftführerSchriftführer
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Selbert, SusanneSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201130.04.2018von 01.04.2011 bis 30.04.2018Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete
stimmberechtigt
Selbert, SusanneSPDSPD Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete
Selbert, SusanneSPDSPD01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Schneider Freiherr von Lepel, BurkhardCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.05.2019von 01.04.2011 bis 31.05.2019KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
stimmberechtigt
Schneider Freiherr von Lepel, BurkhardCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Schmidt, UweSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.04.2011von 01.04.2011LandratLandrat
stimmberechtigt
Schmidt, UweSPDSPD LandratLandrat01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Schmidt, UweSPDSPD Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
Schmidt, UweSPDSPD01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
 
Schmidt, UweSPDSPD31.03.2011bis 31.03.2011
stimmberechtigt
Schlitzberger, Dr. UdoLandratLandrat01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009LandratLandrat
Schlitzberger, Dr. Udo01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009LandratLandrat
 
Schlitzberger, Dr. Udo31.03.2011bis 31.03.2011
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Schäffer, KarlSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201122.04.2016von 01.04.2011 bis 22.04.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
stimmberechtigt
Schäffer, KarlSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Rüddenklau, JuttaCDUCDU MitgliedMitglied22.04.2016von 22.04.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Regier, SusanneB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied11.05.2021von 11.05.2021
Oehler, ChristaSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201111.05.2021von 01.04.2011 bis 11.05.2021KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
stimmberechtigt
Oehler, ChristaSPDSPD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Nüdling, OttoSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201122.04.2016von 01.04.2011 bis 22.04.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
stimmberechtigt
Nüdling, OttoSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Niemetz, Maria LuiseCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201122.04.2016von 01.04.2011 bis 22.04.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
stimmberechtigt
Niemetz, Maria LuiseCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Morena, ConoSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Meßmer, UllrichSPDSPD MitgliedMitglied11.05.2021von 11.05.2021
Meißner, ArnoCDUCDU MitgliedMitglied22.04.201613.08.2020von 22.04.2016 bis 13.08.2020KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Maxisch, BärbelB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.05.201122.04.2016von 16.05.2011 bis 22.04.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Kuhn, KarinSPDSPD MitgliedMitglied11.05.2021von 11.05.2021
Klöver, SiegfriedCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201122.04.2016von 01.04.2011 bis 22.04.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
stimmberechtigt
Klöver, SiegfriedCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Kaiser-Wirz, BirgitCDUCDU MitgliedMitglied23.09.2020von 23.09.2020
Hille-Kleij, JuanitaDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied02.03.201711.05.2021von 02.03.2017 bis 11.05.2021KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Hille, DieterDIE LINKE.DIE LINKE. Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r30.06.201609.01.2017von 30.06.2016 bis 09.01.2017KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Gottschalk, HeidrunSPDSPD MitgliedMitglied22.04.2016von 22.04.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Flinsch, AndreasAfDAfD MitgliedMitglied30.06.201611.05.2021von 30.06.2016 bis 11.05.2021KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Finke, BurkhardSPDSPD MitgliedMitglied11.05.2021von 11.05.2021
Erdmann, UtaSPDSPD MitgliedMitglied22.04.201611.05.2021von 22.04.2016 bis 11.05.2021KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Croll, IrmgardFWFW MitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Croll, IrmgardFWFW MitgliedMitglied25.09.201322.04.2016von 25.09.2013 bis 22.04.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Berghaus, MatthiasFDPFDP MitgliedMitglied22.04.201631.12.2018von 22.04.2016 bis 31.12.2018KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Becker, FriedhelmCDUCDU MitgliedMitglied24.06.2019von 24.06.2019KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ackermann, ThomasB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.04.2011von 01.04.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
stimmberechtigt
Ackermann, ThomasB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter