Kulturstiftung Landkreis Kassel - Vorstand


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Aufenanger, MichaelCDUCDU MitgliedMitglied
Caliskan, EnginCDUCDU MitgliedMitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Finke, BurkhardSPDSPD MitgliedMitglied
Geismann, TobiasSPDSPD MitgliedMitglied
Güttler, AndreasSPDSPD Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/rKreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
Hartwig, WolfgangMitgliedMitglied
Rüddenklau, JuttaCDUCDU MitgliedMitglied
Schiewe-Fürstenberger, HeikeB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Siebert, AndreasSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/rLandratLandrat

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Aufenanger, MichaelCDUCDU MitgliedMitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Klöver, SiegfriedCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Knüppel, Dr. Dr. MichaelCDUCDU MitgliedMitglied30.06.201630.09.2018von 30.06.2016 bis 30.09.2018
Schneider Freiherr von Lepel, BurkhardCDUCDU MitgliedMitglied30.06.201631.05.2019von 30.06.2016 bis 31.05.2019
Selbert, SusanneSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.04.201130.04.2018von 01.04.2011 bis 30.04.2018Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete
Stuparek, GiselaSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Wehnes, WilfriedSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201128.06.2021von 01.04.2011 bis 28.06.2021KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Westphal, Aline-BrittSPDSPD MitgliedMitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Weymann-Flörke, MarliesSPDSPD MitgliedMitglied30.06.201628.06.2021von 30.06.2016 bis 28.06.2021
stimmberechtigt
Wehnes, WilfriedSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter03.04.200731.03.2011von 03.04.2007 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Stoepel, RudolfKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter10.07.200616.02.2007von 10.07.2006 bis 16.02.2007KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Stuparek, GiselaSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schlitzberger, Dr. Udo14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011LandratLandrat
Schlitzberger, Dr. UdoLandratLandrat14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011LandratLandrat
Minkner, Tasso26.07.200631.03.2011von 26.07.2006 bis 31.03.2011Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Klöver, SiegfriedCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter10.07.200631.03.2011von 10.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Herber, GeraldKreistagsvorsitzende/rKreistagsvorsitzende/r14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
Gottschalck, UlrikeSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete