Fraktion AfD


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Gras, HelmutAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Kohlweg, FlorianAfDAfD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Kühne, HarribertAfDAfD Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Richter, VolkerAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Stephan, RenéAfDAfD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Engelhardt, Ralf-RüdigerAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Flinsch, AndreasAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.202124.08.2021von 01.04.2021 bis 24.08.2021
Gras, HelmutAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.02.201731.03.2021von 23.02.2017 bis 31.03.2021
Hesse, Prof. Dr. Dr. habil. GünterAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.01.2017von 01.04.2016 bis 31.01.2017KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Klasen, Dr. GottfriedAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201601.08.2016von 01.04.2016 bis 01.08.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kohlweg, FlorianAfDAfD Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kühne, HarribertAfDAfD Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Marscheider, LotharAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.02.201722.02.2017von 15.02.2017 bis 22.02.2017
Moses-Meil, MichaelAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.08.2020von 01.04.2016 bis 31.08.2020KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Pfläging, RalfAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.09.202031.03.2021von 17.09.2020 bis 31.03.2021
Pudewell, KlausAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201619.04.2016von 01.04.2016 bis 19.04.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Richter, VolkerAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.04.201631.03.2021von 22.04.2016 bis 31.03.2021
Schaab, HermannAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Stelte-Hesse, SusanneAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.02.201710.02.2017von 01.02.2017 bis 10.02.2017
Stephan, RenéAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.08.201631.03.2021von 03.08.2016 bis 31.03.2021
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Flinsch, AndreasFraktionslosFraktionslos Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r30.06.201631.03.2021von 30.06.2016 bis 31.03.2021KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter