Ältestenrat


Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit Funktion
Mitgliedstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r
Vorsitzende/rKreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
Mitgliedstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r
MitgliedFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
MitgliedFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
MitgliedFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
MitgliedFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
MitgliedFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
MitgliedFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Mitgliedstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r
MitgliedFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Mitgliedstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r
Erster KreisbeigeordneterErster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Vorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
Mitglied20.03.201431.03.2016von 20.03.2014 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mitglied22.04.201631.10.2018von 22.04.2016 bis 31.10.2018Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender
Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Mitglied01.04.201117.02.2014von 01.04.2011 bis 17.02.2014FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mitglied18.02.201431.03.2016von 18.02.2014 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Mitglied01.04.201128.02.2014von 01.04.2011 bis 28.02.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Mitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011SchriftführerSchriftführer
01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Landrat01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Fraktionsvorsitzender01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009LandratLandrat
Landrat01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009LandratLandrat
Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.04.200630.11.2009von 01.04.2006 bis 30.11.2009stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.12.200931.03.2011von 01.12.2009 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
stellv. Kreistagsvorsitzender01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender
Fraktionsvorsitzender01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fraktionsvorsitzender01.04.200606.11.2008von 01.04.2006 bis 06.11.2008FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fraktionsvorsitzende01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Kreistagsvorsitzende/r01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
stellv. Kreistagsvorsitzender01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender
Fraktionsvorsitzende01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
31.03.2011bis 31.03.2011
31.03.2011bis 31.03.2011
31.03.2011bis 31.03.2011