Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Borschel, EdmundB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Dettmar, FredFWFW MitgliedMitglied
Henkel, Goetz HeinrichCDUCDU Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender
Kohlweg, FlorianAfDAfD MitgliedMitglied
Mühlbauer, LukasSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
Riemann, NinaSPDSPD MitgliedMitglied
Schölch, Anna-MariaCDUCDU MitgliedMitglied
Schöne, KatjaB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende2. stellv. Vorsitzende
Schuller, TanjaSPDSPD MitgliedMitglied
Schwarz, DeniseCDUCDU MitgliedMitglied
Voß, PetraSPDSPD MitgliedMitglied
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Köhne, OlafB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Stuparek, GiselaSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016VorsitzendeVorsitzende
Mock, AndreasCDUCDU Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Wolfram-Liese, UteSPDSPD Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Baumann, KerstinCDUCDU MitgliedMitglied18.09.201931.03.2021von 18.09.2019 bis 31.03.2021
Becker, LasseFDPFDP MitgliedMitglied01.04.201131.08.2015von 01.04.2011 bis 31.08.2015MitgliedMitglied
Borschel, EdmundB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Brüll, MichaelB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Engelhardt, Ralf-RüdigerAfDAfD MitgliedMitglied22.04.201631.03.2021von 22.04.2016 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Giede-Jeppe, HeikeFDPFDP MitgliedMitglied08.09.201531.03.2016von 08.09.2015 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Giede-Jeppe, HeikeFDPFDP MitgliedMitglied25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Görner, MichaelSPDSPD Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Henkel, Goetz HeinrichCDUCDU MitgliedMitglied13.11.201831.03.2021von 13.11.2018 bis 31.03.2021
Knüppel, Dr. Dr. MichaelCDUCDU MitgliedMitglied25.04.201630.09.2018von 25.04.2016 bis 30.09.2018MitgliedMitglied
Milas, AnetteMitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Milas, AnetteMitgliedMitglied25.04.201631.07.2016von 25.04.2016 bis 31.07.2016MitgliedMitglied
Mock, AndreasCDUCDU Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r25.04.201613.11.2018von 25.04.2016 bis 13.11.2018stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Pfleger, HelgaSPDSPD MitgliedMitglied11.08.201612.10.2019von 11.08.2016 bis 12.10.2019MitgliedMitglied
Sälzer, ClaudiaSPDSPD MitgliedMitglied28.11.201931.03.2021von 28.11.2019 bis 31.03.2021
Schall, ElfiCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Schall, ElfiCDUCDU MitgliedMitglied02.05.201631.08.2019von 02.05.2016 bis 31.08.2019MitgliedMitglied
Schölch, Anna-MariaCDUCDU MitgliedMitglied13.11.201831.03.2021von 13.11.2018 bis 31.03.2021
Sturm, UrsulaSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Voß, PetraSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Voß, PetraSPDSPD MitgliedMitglied25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Weymann-Flörke, MarliesSPDSPD MitgliedMitglied25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Williges, FrankCDUCDU MitgliedMitglied01.10.201813.11.2018von 01.10.2018 bis 13.11.2018
Wöhrmann, Prof. Dr. HolgerCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Woizeschke-Brück, MonikaB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Wolfram-Liese, UteSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021VorsitzendeVorsitzende
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Schaumburg, ErichCDUCDU Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r06.10.202031.03.2021von 06.10.2020 bis 31.03.2021stellvertretender Kreistagsvorsitzenderstellvertretender Kreistagsvorsitzender
 
Conrad, KristineTierschutzparteiTierschutzpartei KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.04.201111.09.2012von 01.04.2011 bis 11.09.2012KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Schott, MarjanaMinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin01.04.201125.08.2011von 01.04.2011 bis 25.08.2011MinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin
Dietrich, IngaIWGIWG AusländerbeiratsmitgliedAusländerbeiratsmitglied01.04.200630.04.2008von 01.04.2006 bis 30.04.2008AusländerbeiratsmitgliedAusländerbeiratsmitglied
Regier, SusanneB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.12.200931.03.2011von 01.12.2009 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Akdag, ResulIWGIWG AusländerbeiratsmitgliedAusländerbeiratsmitglied01.05.200815.12.2010von 01.05.2008 bis 15.12.2010AusländerbeiratsmitgliedAusländerbeiratsmitglied
Wehnes, WilfriedSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schlitzberger, Dr. Udo01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009LandratLandrat
Schlitzberger, Dr. UdoLandratLandrat01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009LandratLandrat
Schmidt, UweSPDSPD Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
Stoepel, RudolfKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200616.02.2007von 12.05.2006 bis 16.02.2007KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Strube, ChristianSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Selbert, SusanneSPDSPD01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete
Selbert, SusanneSPDSPD Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete
Schneider Freiherr von Lepel, BurkhardCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schäffer, KarlSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schmidt, UweSPDSPD01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Schmidt, UweSPDSPD LandratLandrat01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Oehler, ChristaSPDSPD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Nüdling, OttoSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Niemetz, Maria LuiseCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Klöver, SiegfriedCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ackermann, ThomasB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Göktan, SalihIWGIWG AusländerbeiratsmitgliedAusländerbeiratsmitglied01.04.201129.05.2012von 01.04.2011 bis 29.05.2012AusländerbeiratsmitgliedAusländerbeiratsmitglied
Knoche, Dr. ChristianDIE LINKE.DIE LINKE. Minderheitenvertreter/inMinderheitenvertreter/in01.04.200622.09.2006von 01.04.2006 bis 22.09.2006MinderheitenvertreterMinderheitenvertreter
Pfeil, ChristaMinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin22.09.200606.11.2008von 22.09.2006 bis 06.11.2008MinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin
Sauer, MarianneStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Pfannkuche, Ralfstellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender
Herber, GeraldKreistagsvorsitzende/rKreistagsvorsitzende/r01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
Güttler, AndreasSPDSPD stellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender
Göktan, SalihIWGIWG AusländerbeiratsmitgliedAusländerbeiratsmitglied15.12.201031.03.2011von 15.12.2010 bis 31.03.2011AusländerbeiratsmitgliedAusländerbeiratsmitglied
stimmberechtigt
von Dalwig, ReinhardStellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r24.11.200831.03.2011von 24.11.2008 bis 31.03.2011stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Voß, PetraSPDSPD01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Voß, PetraSPDSPD MitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Sturm, UrsulaSPDSPD16.05.200631.03.2011von 16.05.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Sturm, UrsulaSPDSPD MitgliedMitglied16.05.200631.03.2011von 16.05.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Stuparek, GiselaSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011VorsitzendeVorsitzende
Rüddenklau, JuttaCDUCDU01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Rüddenklau, JuttaCDUCDU MitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Schall, ElfiCDUCDU stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende01.04.200619.03.2009von 01.04.2006 bis 19.03.2009stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Maxisch, BärbelB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende01.04.200624.11.2008von 01.04.2006 bis 24.11.2008stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Riese, Erika01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Riese, ErikaMitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Huth, Jürgen01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Huth, JürgenMitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Gremmels, TimonSPDSPD01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Gremmels, TimonSPDSPD MitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Ewers, JoachimSPDSPD19.03.200731.03.2011von 19.03.2007 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Ewers, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied19.03.200731.03.2011von 19.03.2007 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Bochmann, JörnCDUCDU Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r20.02.200831.03.2011von 20.02.2008 bis 31.03.2011stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Becker, LasseFDPFDP01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Becker, LasseFDPFDP MitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
 
Akdag, ResulIWGIWG31.03.2011bis 31.03.2011
Dietrich, IngaIWGIWG31.03.2011bis 31.03.2011
Maxisch, BärbelB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN31.03.2011bis 31.03.2011
Pfeil, Christa31.03.2011bis 31.03.2011
Schall, ElfiCDUCDU31.03.2011bis 31.03.2011
Schlitzberger, Dr. Udo31.03.2011bis 31.03.2011
Schmidt, UweSPDSPD31.03.2011bis 31.03.2011