Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Baumann, KerstinCDUCDU Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende1. stellv. Vorsitzende
Fehling, MalteFWFW MitgliedMitglied
Germeroth, RüdigerSPDSPD MitgliedMitglied
Hellwig, FrankCDUCDU MitgliedMitglied
Kothe, JulianeB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r
Leise, DagmarSPDSPD MitgliedMitglied
Noll, JürgenSPDSPD Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender
Richter, VolkerAfDAfD MitgliedMitglied
Sälzer, ClaudiaSPDSPD MitgliedMitglied
Schiewe-Fürstenberger, HeikeB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
von der Malsburg, Hans HilmarCDUCDU MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gottschalk, HeidrunSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016VorsitzendeVorsitzende
Hellwig, FrankCDUCDU Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Caliskan, EnginCDUCDU MitgliedMitglied18.09.201931.03.2021von 18.09.2019 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Fehling, MalteFWFW MitgliedMitglied30.06.201631.03.2021von 30.06.2016 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Freitag-Thiele, MarianneSPDSPD MitgliedMitglied02.05.201631.03.2021von 02.05.2016 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Gerhold, MikeSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Heimrich, RobertSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Hellwig, FrankCDUCDU Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r25.04.201618.09.2019von 25.04.2016 bis 18.09.2019stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Humburg, SarahSPDSPD MitgliedMitglied25.04.201611.06.2018von 25.04.2016 bis 11.06.2018MitgliedMitglied
Käkel, AnjaB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Krohne, ThorstenSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Krohne, ThorstenSPDSPD MitgliedMitglied25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Ludewig, ManfredSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201110.12.2014von 01.04.2011 bis 10.12.2014MitgliedMitglied
Ludewig, ManfredSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021VorsitzenderVorsitzender
Mlasowsky, Dr. BärbelFWFW MitgliedMitglied25.04.201630.06.2016von 25.04.2016 bis 30.06.2016MitgliedMitglied
Noll, JürgenSPDSPD MitgliedMitglied11.12.201431.03.2016von 11.12.2014 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Noll, JürgenSPDSPD Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Sälzer, ClaudiaSPDSPD MitgliedMitglied11.06.201831.03.2021von 11.06.2018 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Sauer, AndreaB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied30.01.201331.03.2016von 30.01.2013 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Schaab, HermannAfDAfD Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r22.04.201631.03.2021von 22.04.2016 bis 31.03.2021stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Schaumburg, ErichCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Schaumburg, ErichCDUCDU MitgliedMitglied25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Theiss, ElisabethB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.11.202031.03.2021von 01.11.2020 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
von der Malsburg, Hans HilmarCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
von der Malsburg, Hans HilmarCDUCDU MitgliedMitglied25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Weinert, StefanieB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r25.04.201631.10.2020von 25.04.2016 bis 31.10.2020stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Werner, AlexandraSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
 
Conrad, KristineTierschutzparteiTierschutzpartei KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.04.201128.08.2012von 01.04.2011 bis 28.08.2012KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Alili, FatmirIWGIWG AusländerbeiratsmitgliedAusländerbeiratsmitglied15.12.201031.03.2011von 15.12.2010 bis 31.03.2011AusländerbeiratsmitgliedAusländerbeiratsmitglied
Regier, SusanneB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.12.200931.03.2011von 01.12.2009 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Schlitzberger, Dr. Udo01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009LandratLandrat
Schlitzberger, Dr. UdoLandratLandrat01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009LandratLandrat
Schmidt, UweSPDSPD Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
Wehnes, WilfriedSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Strube, ChristianSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Selbert, SusanneSPDSPD01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete
Selbert, SusanneSPDSPD Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete
Stoepel, RudolfKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200616.02.2007von 12.05.2006 bis 16.02.2007KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schäffer, KarlSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schneider Freiherr von Lepel, BurkhardCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schmidt, UweSPDSPD01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Schmidt, UweSPDSPD LandratLandrat01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Oehler, ChristaSPDSPD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Nüdling, OttoSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Niemetz, Maria LuiseCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Klöver, SiegfriedCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ackermann, ThomasB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Sauer, MarianneStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Rüddenklau, JuttaCDUCDU Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Pfannkuche, Ralfstellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender
Herber, GeraldKreistagsvorsitzende/rKreistagsvorsitzende/r01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
Knoche, Dr. ChristianDIE LINKE.DIE LINKE. Minderheitenvertreter/inMinderheitenvertreter/in01.04.200606.11.2008von 01.04.2006 bis 06.11.2008MinderheitenvertreterMinderheitenvertreter
Güttler, AndreasSPDSPD stellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender
Capozzolo, NicolaIWGIWG AusländerbeiratsmitgliedAusländerbeiratsmitglied01.04.200615.12.2010von 01.04.2006 bis 15.12.2010AusländerbeiratsmitgliedAusländerbeiratsmitglied
Petersen, Reinhard01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011SchriftführerSchriftführer
stimmberechtigt
Weinert, StefanieB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Weinert, StefanieB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
von der Malsburg, Hans HilmarCDUCDU19.03.200931.03.2011von 19.03.2009 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
von der Malsburg, Hans HilmarCDUCDU MitgliedMitglied19.03.200931.03.2011von 19.03.2009 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Schaumburg, ErichCDUCDU01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Schaumburg, ErichCDUCDU MitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Kaiser-Wirz, BirgitCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.04.200614.06.2007von 01.04.2006 bis 14.06.2007KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ludewig, ManfredSPDSPD01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Ludewig, ManfredSPDSPD MitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Mock, AndreasCDUCDU14.06.200719.03.2009von 14.06.2007 bis 19.03.2009MitgliedMitglied
Mock, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied14.06.200719.03.2009von 14.06.2007 bis 19.03.2009MitgliedMitglied
Hellwig, FrankCDUCDU Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Heimrich, RobertSPDSPD01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Heimrich, RobertSPDSPD MitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Gottschalk, HeidrunSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011VorsitzendeVorsitzende
Ehle, HellaBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende01.04.201115.12.2012von 01.04.2011 bis 15.12.2012stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
 
Capozzolo, NicolaIWGIWG31.03.2011bis 31.03.2011
Knoche, Dr. ChristianDIE LINKE.DIE LINKE.31.03.2011bis 31.03.2011
Mock, AndreasCDUCDU31.03.2011bis 31.03.2011
Schlitzberger, Dr. Udo31.03.2011bis 31.03.2011
Schmidt, UweSPDSPD31.03.2011bis 31.03.2011