Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Brückmann, MarcelSPDSPD MitgliedMitglied
Dinges, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied
Ghaboli-Rashti, RezaSPDSPD MitgliedMitglied
Kauffeld, AlbertFWFW MitgliedMitglied
Klapp, Dr. Stephan A.CDUCDU MitgliedMitglied
Kühne, HarribertAfDAfD MitgliedMitglied
Lorenz, Dr. Klaus-PeterSPDSPD MitgliedMitglied
Nikutta, FrankSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
Pfeiffer, FlorianB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzender2. stellv. Vorsitzender
Roth, MartinCDUCDU Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender
Sauer, AndreaB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Köhne, OlafB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Köhne, OlafB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Vorsitzende/rVorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016VorsitzenderVorsitzender
Henkel, Goetz HeinrichCDUCDU Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Nikutta, FrankSPDSPD Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Bischoff, DorisSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Bischoff, DorisSPDSPD Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Bochmann, JörnCDUCDU MitgliedMitglied18.11.201331.03.2016von 18.11.2013 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Brede, BerndB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.04.201109.03.2015von 01.04.2011 bis 09.03.2015MitgliedMitglied
Brückmann, MarcelSPDSPD MitgliedMitglied25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Dinges, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Finke, BurkhardSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Gerstenberg, BrigitteCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Habel, Anna-LenaCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201117.11.2013von 01.04.2011 bis 17.11.2013MitgliedMitglied
Kauffeld, AlbertFWFW MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Kauffeld, AlbertFWFW Vorsitzende/rVorsitzende/r25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021VorsitzenderVorsitzender
Keese, SebastianSPDSPD MitgliedMitglied02.05.201631.03.2021von 02.05.2016 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Köhne, OlafB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Kuhn, KarinSPDSPD MitgliedMitglied09.10.201718.01.2019von 09.10.2017 bis 18.01.2019MitgliedMitglied
Kühne, HarribertAfDAfD MitgliedMitglied25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Niemetz, Maria LuiseCDUCDU MitgliedMitglied08.04.201931.03.2021von 08.04.2019 bis 31.03.2021
Nikutta, FrankSPDSPD MitgliedMitglied25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Pahl, IngoSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Roth, MartinCDUCDU Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r02.05.201631.03.2021von 02.05.2016 bis 31.03.2021stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Stochla, DirkSPDSPD MitgliedMitglied25.04.201630.09.2017von 25.04.2016 bis 30.09.2017MitgliedMitglied
Theiss, ElisabethB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied10.03.201531.03.2016von 10.03.2015 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Ulloth, OliverSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Ulloth, OliverSPDSPD MitgliedMitglied18.01.201931.03.2021von 18.01.2019 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
Weilbach, PatrickCDUCDU MitgliedMitglied25.04.201631.03.2019von 25.04.2016 bis 31.03.2019MitgliedMitglied
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Schaumburg, ErichCDUCDU Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r06.10.202031.03.2021von 06.10.2020 bis 31.03.2021stellvertretender Kreistagsvorsitzenderstellvertretender Kreistagsvorsitzender
 
Conrad, KristineTierschutzparteiTierschutzpartei KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.04.201128.08.2012von 01.04.2011 bis 28.08.2012KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Altindag, KudretIWGIWG AusländerbeiratsmitgliedAusländerbeiratsmitglied15.12.201031.03.2011von 15.12.2010 bis 31.03.2011AusländerbeiratsmitgliedAusländerbeiratsmitglied
Regier, SusanneB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.12.200931.03.2011von 01.12.2009 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Schlitzberger, Dr. Udo01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009LandratLandrat
Schlitzberger, Dr. UdoLandratLandrat01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009LandratLandrat
Schmidt, UweSPDSPD Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
Wehnes, WilfriedSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Stoepel, RudolfKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200616.02.2007von 12.05.2006 bis 16.02.2007KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Strube, ChristianSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Selbert, SusanneSPDSPD01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete
Selbert, SusanneSPDSPD Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete
Schäffer, KarlSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schneider Freiherr von Lepel, BurkhardCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schmidt, UweSPDSPD01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Schmidt, UweSPDSPD LandratLandrat01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Oehler, ChristaSPDSPD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Nüdling, OttoSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Niemetz, Maria LuiseCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Klöver, SiegfriedCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Sauer, MarianneStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Ackermann, ThomasB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Rüddenklau, JuttaCDUCDU Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Köhler, WalterMinderheitenvertreter/inMinderheitenvertreter/in01.04.200622.09.2006von 01.04.2006 bis 22.09.2006MinderheitenvertreterMinderheitenvertreter
Pfannkuche, Ralfstellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender
Herber, GeraldKreistagsvorsitzende/rKreistagsvorsitzende/r01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
Knoche, Dr. ChristianDIE LINKE.DIE LINKE. Minderheitenvertreter/inMinderheitenvertreter/in22.09.200606.11.2008von 22.09.2006 bis 06.11.2008MinderheitenvertreterMinderheitenvertreter
Alili, FatmirIWGIWG AusländerbeiratsmitgliedAusländerbeiratsmitglied01.04.200615.12.2010von 01.04.2006 bis 15.12.2010AusländerbeiratsmitgliedAusländerbeiratsmitglied
Güttler, AndreasSPDSPD stellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender
stimmberechtigt
Schröder, BettinaSPDSPD01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Schröder, BettinaSPDSPD MitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Nikutta, FrankSPDSPD01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Nikutta, FrankSPDSPD MitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Mock, AndreasCDUCDU19.03.200931.03.2011von 19.03.2009 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Mock, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied19.03.200931.03.2011von 19.03.2009 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Köhler, Wolfram01.09.201031.03.2011von 01.09.2010 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Köhler, WolframMitgliedMitglied01.09.201031.03.2011von 01.09.2010 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Hofmeyer, BrigitteSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011VorsitzendeVorsitzende
Henkel, Goetz HeinrichCDUCDU Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Gerstenberg, BrigitteCDUCDU01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Gerstenberg, BrigitteCDUCDU MitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Aufenanger, MichaelCDUCDU01.04.200619.03.2009von 01.04.2006 bis 19.03.2009MitgliedMitglied
Aufenanger, MichaelCDUCDU MitgliedMitglied01.04.200619.03.2009von 01.04.2006 bis 19.03.2009MitgliedMitglied
Bischoff, DorisSPDSPD01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Bischoff, DorisSPDSPD MitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
 
Alili, FatmirIWGIWG31.03.2011bis 31.03.2011
Aufenanger, MichaelCDUCDU31.03.2011bis 31.03.2011
Knoche, Dr. ChristianDIE LINKE.DIE LINKE.31.03.2011bis 31.03.2011
Schlitzberger, Dr. Udo31.03.2011bis 31.03.2011
Schmidt, UweSPDSPD31.03.2011bis 31.03.2011