Betriebskommission Eigenbetrieb Kliniken


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Schmidt, UweSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/rLandratLandrat
Wehnes, WilfriedSPDSPD MitgliedMitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Freitag-Thiele, MarianneSPDSPD MitgliedMitgliedKreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Burghardt, GünterMitgliedMitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Busse, TorbenMitgliedMitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Feuring, AnnemarieMitgliedMitgliedSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Finke, BurkhardSPDSPD MitgliedMitglied
Habel, Anna-LenaCDUCDU MitgliedMitgliedMitgliedMitglied
Lind, HartmutCDUCDU MitgliedMitgliedKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Rüddenklau, JuttaCDUCDU MitgliedMitgliedKreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Strube, ChristianSPDSPD MitgliedMitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Weiershäuser, HeikoMitgliedMitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Niemetz, Maria LuiseCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Nüdling, OttoSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Becker, FriedhelmCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201124.06.2019von 01.04.2011 bis 24.06.2019KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ewers, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201101.02.2015von 01.04.2011 bis 01.02.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Theiss, ElisabethB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Westphal, Aline-BrittSPDSPD MitgliedMitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Knoche, Dr. ChristianDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied01.10.202014.12.2020von 01.10.2020 bis 14.12.2020MitgliedMitglied
Knoche, Dr. StephanieDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied30.06.201630.09.2020von 30.06.2016 bis 30.09.2020KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Noll, JürgenSPDSPD MitgliedMitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
 
Weinert, StefanieB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin07.09.200631.03.2011von 07.09.2006 bis 31.03.2011MinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin
stimmberechtigt
Burghardt, Günter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Schlitzberger, Dr. Udo14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011LandratLandrat
Schlitzberger, Dr. UdoLandratLandrat14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011LandratLandrat
Oehler, ChristaSPDSPD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Nüdling, OttoSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Niemetz, Maria LuiseCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Pfannkuche, RalfKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Gerstenberg, BrigitteCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ewers, JoachimSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Denn, StefanSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Becker, FriedhelmCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter