Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis Kassel


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Dettmar, FredFWFW MitgliedMitglied
Gottschalk, HeidrunSPDSPD MitgliedMitglied
Jäger, UweMitgliedMitglied
Kaiser-Wirz, BirgitCDUCDU MitgliedMitglied
Ludewig, ManfredSPDSPD MitgliedMitglied
Morena, ConoSPDSPD MitgliedMitglied
Noll, JürgenSPDSPD MitgliedMitglied
Orth, ReinholdB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Schaumburg, ErichCDUCDU MitgliedMitglied
Siebert, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied
Wehnes, WilfriedSPDSPD MitgliedMitglied
Yilmaz, KenanMitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Selbert, SusanneSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.04.201130.04.2018von 01.04.2011 bis 30.04.2018Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete
Oehler, ChristaSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201128.09.2021von 01.04.2011 bis 28.09.2021KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Schäffer, KarlSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schneider Freiherr von Lepel, BurkhardCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.05.2019von 01.04.2011 bis 31.05.2019KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Gottschalk, HeidrunSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Käkel, AnjaB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ludewig, ManfredSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Schaumburg, ErichCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201128.09.2021von 01.04.2011 bis 28.09.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Weidemüller, JörgSPDSPD MitgliedMitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Freitag-Thiele, MarianneSPDSPD MitgliedMitglied16.10.201728.09.2021von 16.10.2017 bis 28.09.2021stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Gottschalk, HeidrunSPDSPD MitgliedMitglied30.06.201628.09.2021von 30.06.2016 bis 28.09.2021KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Heinemann, HelgaMitgliedMitglied01.04.201128.09.2021von 01.04.2011 bis 28.09.2021Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Jäger, UweMitgliedMitglied30.06.201628.09.2021von 30.06.2016 bis 28.09.2021
Noll, JürgenSPDSPD MitgliedMitglied30.06.201628.09.2021von 30.06.2016 bis 28.09.2021Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Reuter, MichaelMitgliedMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Rüddenklau, JuttaCDUCDU MitgliedMitglied04.06.201928.09.2021von 04.06.2019 bis 28.09.2021KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Schmidt, UweSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.05.201830.06.2021von 01.05.2018 bis 30.06.2021LandratLandrat
Siebert, AndreasSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.07.202128.09.2021von 01.07.2021 bis 28.09.2021LandratLandrat
Stochla, DirkSPDSPD MitgliedMitglied30.06.201630.09.2017von 30.06.2016 bis 30.09.2017Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
von der Malsburg, Hans HilmarCDUCDU MitgliedMitglied30.06.201628.09.2021von 30.06.2016 bis 28.09.2021Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
von Zech, HelmutFDPFDP MitgliedMitglied30.06.201628.09.2021von 30.06.2016 bis 28.09.2021Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
Yilmaz, KenanMitgliedMitglied30.06.201628.09.2021von 30.06.2016 bis 28.09.2021
 
Weinert, StefanieB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin07.09.200631.03.2011von 07.09.2006 bis 31.03.2011MinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin
stimmberechtigt
Schäffer, KarlSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schneider Freiherr von Lepel, BurkhardCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schlitzberger, Dr. Udo14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011LandratLandrat
Schlitzberger, Dr. UdoLandratLandrat14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011LandratLandrat
Schaumburg, ErichCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Reuter, Michael14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Oehler, ChristaSPDSPD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Ludewig, ManfredSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kaiser-Wirz, BirgitCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Heinemann, Helga14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Gottschalk, HeidrunSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete