Fachausschuss Jugendförderung und Jugendbildung des Jugendhilfeausschusses


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Bulk, Anna-MareenMitgliedMitglied
Eckhardt, VolkerMitgliedMitglied
Mühlbauer, LukasSPDSPD MitgliedMitglied
Richter, ConstanzeMitgliedMitglied
Schulz, BerndMitgliedMitglied
Zisik, OliverMitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bartel, JessicaMitgliedMitglied27.09.201613.09.2021von 27.09.2016 bis 13.09.2021MitgliedMitglied
Bock, AlexanderMitgliedMitglied09.11.201612.09.2019von 09.11.2016 bis 12.09.2019MitgliedMitglied
Disse, MichelMitgliedMitglied01.02.201530.11.2017von 01.02.2015 bis 30.11.2017Vertretung des KreisschülerratesVertretung des Kreisschülerrates
Eckhardt, VolkerVorsitzende/rVorsitzende/r11.08.201113.09.2021von 11.08.2011 bis 13.09.2021MitgliedMitglied
Harth, KathrinMitgliedMitglied09.11.201628.03.2017von 09.11.2016 bis 28.03.2017MitgliedMitglied
Kistner, FrankMitgliedMitglied09.11.201613.09.2021von 09.11.2016 bis 13.09.2021MitgliedMitglied
Mühlbauer, LukasSPDSPD MitgliedMitglied09.11.201612.09.2019von 09.11.2016 bis 12.09.2019
Regier, SusanneB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied11.08.201108.11.2016von 11.08.2011 bis 08.11.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Resch, KarstenMitgliedMitglied11.08.201108.11.2016von 11.08.2011 bis 08.11.2016MitgliedMitglied
Rothe, AnnetteMitgliedMitglied11.08.201108.11.2016von 11.08.2011 bis 08.11.2016MitgliedMitglied
Schulz, BerndMitgliedMitglied11.08.201113.09.2021von 11.08.2011 bis 13.09.2021MitgliedMitglied
Simon, KarolinMitgliedMitglied12.09.201913.09.2021von 12.09.2019 bis 13.09.2021
Storch, TimoSPDSPD MitgliedMitglied11.08.201108.11.2016von 11.08.2011 bis 08.11.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Weber, TomMitgliedMitglied12.09.201913.09.2021von 12.09.2019 bis 13.09.2021
stimmberechtigt
Schulz, Bernd01.01.200731.03.2011von 01.01.2007 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Schulz, BerndMitgliedMitglied01.01.200731.03.2011von 01.01.2007 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Rothe, Annette01.01.200731.03.2011von 01.01.2007 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Rothe, AnnetteMitgliedMitglied01.01.200731.03.2011von 01.01.2007 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Pfeffermann, Rainer01.04.200831.03.2011von 01.04.2008 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Pfeffermann, RainerMitgliedMitglied01.04.200831.03.2011von 01.04.2008 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Eckhardt, Volker01.01.200731.03.2011von 01.01.2007 bis 31.03.2011Vorsitzende/rVorsitzende/r