Kreisausschuss


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Wehnes, WilfriedSPDSPD MitgliedMitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Strube, ChristianSPDSPD MitgliedMitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Siebert, AndreasSPDSPD MitgliedMitgliedErster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
Schmidt, UweSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/rLandratLandrat
Rüddenklau, JuttaCDUCDU MitgliedMitgliedKreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Oehler, ChristaSPDSPD MitgliedMitgliedKreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Morena, ConoSPDSPD MitgliedMitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Kaiser-Wirz, BirgitCDUCDU MitgliedMitglied
Hille-Kleij, JuanitaDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitgliedKreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Gottschalk, HeidrunSPDSPD MitgliedMitgliedKreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Flinsch, AndreasAfDAfD MitgliedMitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Erdmann, UtaSPDSPD MitgliedMitgliedKreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Croll, IrmgardFWFW MitgliedMitgliedKreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Becker, FriedhelmCDUCDU MitgliedMitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ackermann, ThomasB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
stimmberechtigt
Wehnes, WilfriedSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Strube, ChristianSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Stoepel, RudolfKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter01.04.200619.07.2006von 01.04.2006 bis 19.07.2006KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Stoepel, RudolfKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200616.02.2007von 12.05.2006 bis 16.02.2007KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Stenda, AndreFWFW MitgliedMitglied16.05.201122.08.2013von 16.05.2011 bis 22.08.2013KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
 
Sennhenn, Andreas01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011SchriftführerSchriftführer
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Selbert, SusanneSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201130.04.2018von 01.04.2011 bis 30.04.2018Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete
stimmberechtigt
Selbert, SusanneSPDSPD01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete
Selbert, SusanneSPDSPD Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Schneider Freiherr von Lepel, BurkhardCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.05.2019von 01.04.2011 bis 31.05.2019KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
stimmberechtigt
Schneider Freiherr von Lepel, BurkhardCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schmidt, UweSPDSPD Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
Schmidt, UweSPDSPD01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
Schmidt, UweSPDSPD LandratLandrat01.07.200931.03.2011von 01.07.2009 bis 31.03.2011LandratLandrat
 
Schmidt, UweSPDSPD31.03.2011bis 31.03.2011
stimmberechtigt
Schlitzberger, Dr. Udo01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009LandratLandrat
Schlitzberger, Dr. UdoLandratLandrat01.04.200630.06.2009von 01.04.2006 bis 30.06.2009LandratLandrat
 
Schlitzberger, Dr. Udo31.03.2011bis 31.03.2011
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Schäffer, KarlSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201122.04.2016von 01.04.2011 bis 22.04.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
stimmberechtigt
Schäffer, KarlSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Oehler, ChristaSPDSPD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Nüdling, OttoSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201122.04.2016von 01.04.2011 bis 22.04.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
stimmberechtigt
Nüdling, OttoSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Niemetz, Maria LuiseCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201122.04.2016von 01.04.2011 bis 22.04.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
stimmberechtigt
Niemetz, Maria LuiseCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Meißner, ArnoCDUCDU MitgliedMitglied22.04.201613.08.2020von 22.04.2016 bis 13.08.2020KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Maxisch, BärbelB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.05.201122.04.2016von 16.05.2011 bis 22.04.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Klöver, SiegfriedCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201122.04.2016von 01.04.2011 bis 22.04.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
stimmberechtigt
Klöver, SiegfriedCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Hille, DieterDIE LINKE.DIE LINKE. Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r30.06.201609.01.2017von 30.06.2016 bis 09.01.2017KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Croll, IrmgardFWFW MitgliedMitglied25.09.201322.04.2016von 25.09.2013 bis 22.04.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Berghaus, MatthiasFDPFDP MitgliedMitglied22.04.201631.12.2018von 22.04.2016 bis 31.12.2018KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
stimmberechtigt
Ackermann, ThomasB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter