Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
 
Alili, FatmirIWGIWG AusländerbeiratsmitgliedAusländerbeiratsmitglied15.12.2010von 15.12.2010AusländerbeiratsmitgliedAusländerbeiratsmitglied
Regier, SusanneB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.12.2009von 01.12.2009stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Schlitzberger, Dr. Udo30.06.2009bis 30.06.2009LandratLandrat
Schlitzberger, Dr. UdoLandratLandrat30.06.2009bis 30.06.2009LandratLandrat
Schmidt, UweSPDSPD Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter30.06.2009bis 30.06.2009Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
Wehnes, WilfriedSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.2006von 12.05.2006KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Strube, ChristianSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.2006von 12.05.2006KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Selbert, SusanneSPDSPD01.07.2009von 01.07.2009Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete
Selbert, SusanneSPDSPD Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete01.07.2009von 01.07.2009Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete
Stoepel, RudolfKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200616.02.2007von 12.05.2006 bis 16.02.2007KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schäffer, KarlSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.2006von 12.05.2006KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schneider Freiherr von Lepel, BurkhardCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.2006von 12.05.2006KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schmidt, UweSPDSPD01.07.2009von 01.07.2009LandratLandrat
Schmidt, UweSPDSPD LandratLandrat01.07.2009von 01.07.2009LandratLandrat
Oehler, ChristaSPDSPD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r12.05.2006von 12.05.2006KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Nüdling, OttoSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.2006von 12.05.2006KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Niemetz, Maria LuiseCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r12.05.2006von 12.05.2006KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Klöver, SiegfriedCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.2006von 12.05.2006KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ackermann, ThomasB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.2006von 12.05.2006KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Sauer, MarianneStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rstellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Rüddenklau, JuttaCDUCDU Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rstellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Pfannkuche, Ralfstellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender
Herber, GeraldKreistagsvorsitzende/rKreistagsvorsitzende/rKreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
Knoche, Dr. ChristianDIE LINKE.DIE LINKE. Minderheitenvertreter/inMinderheitenvertreter/in06.11.2008bis 06.11.2008MinderheitenvertreterMinderheitenvertreter
Güttler, AndreasSPDSPD stellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender
Capozzolo, NicolaIWGIWG AusländerbeiratsmitgliedAusländerbeiratsmitglied15.12.2010bis 15.12.2010AusländerbeiratsmitgliedAusländerbeiratsmitglied
Petersen, ReinhardSchriftführerSchriftführer
stimmberechtigt
Weinert, StefanieB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNENMitgliedMitglied
Weinert, StefanieB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitgliedMitgliedMitglied
von der Malsburg, Hans HilmarCDUCDU19.03.2009von 19.03.2009MitgliedMitglied
von der Malsburg, Hans HilmarCDUCDU MitgliedMitglied19.03.2009von 19.03.2009MitgliedMitglied
Schaumburg, ErichCDUCDUMitgliedMitglied
Schaumburg, ErichCDUCDU MitgliedMitgliedMitgliedMitglied
Kaiser-Wirz, BirgitCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete14.06.2007bis 14.06.2007KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ludewig, ManfredSPDSPDMitgliedMitglied
Ludewig, ManfredSPDSPD MitgliedMitgliedMitgliedMitglied
Mock, AndreasCDUCDU14.06.200719.03.2009von 14.06.2007 bis 19.03.2009MitgliedMitglied
Mock, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied14.06.200719.03.2009von 14.06.2007 bis 19.03.2009MitgliedMitglied
Hellwig, FrankCDUCDU Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/rstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Heimrich, RobertSPDSPDMitgliedMitglied
Heimrich, RobertSPDSPD MitgliedMitgliedMitgliedMitglied
Gottschalk, HeidrunSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/rVorsitzendeVorsitzende
 
Capozzolo, NicolaIWGIWG
Knoche, Dr. ChristianDIE LINKE.DIE LINKE.
Mock, AndreasCDUCDU
Schlitzberger, Dr. Udo
Schmidt, UweSPDSPD