Kulturstiftung Landkreis Kassel - Vorstand


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Aufenanger, MichaelCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2016bis 30.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Aufenanger, MichaelCDUCDU MitgliedMitglied01.10.2018von 01.10.2018
Caliskan, EnginCDUCDU MitgliedMitgliedSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Finke, BurkhardSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016
Güttler, AndreasSPDSPD Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/rKreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
Hartwig, WolfgangMitgliedMitglied30.10.2018von 30.10.2018
Klöver, SiegfriedCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2016bis 30.06.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Knüppel, Dr. Dr. MichaelCDUCDU MitgliedMitglied30.06.201630.09.2018von 30.06.2016 bis 30.09.2018
Rüddenklau, JuttaCDUCDU MitgliedMitglied04.06.2019von 04.06.2019
Schneider Freiherr von Lepel, BurkhardCDUCDU MitgliedMitglied30.06.201631.05.2019von 30.06.2016 bis 31.05.2019
Selbert, SusanneSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r30.04.2018bis 30.04.2018Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete
Siebert, AndreasSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.05.2018von 01.05.2018LandratLandrat
Stuparek, GiselaSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2016bis 30.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Wehnes, WilfriedSPDSPD MitgliedMitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Westphal, Aline-BrittSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2016bis 30.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Weymann-Flörke, MarliesSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016