Ältestenrat


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Albrecht, KlausDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied18.12.2020von 18.12.2020
Finke, BurkhardSPDSPD MitgliedMitglied22.04.2016von 22.04.2016stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r
Güttler, AndreasSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r22.04.2016von 22.04.2016KreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
Kaiser-Wirz, BirgitCDUCDU Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r22.04.201623.09.2020von 22.04.2016 bis 23.09.2020stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r
Knoche, Dr. ChristianDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied22.04.201614.12.2020von 22.04.2016 bis 14.12.2020Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Kohlweg, FlorianAfDAfD MitgliedMitglied22.04.2016von 22.04.2016Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Lengemann, DieterSPDSPD MitgliedMitglied22.04.2016von 22.04.2016Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Mlasowsky, Dr. BärbelFWFW MitgliedMitglied22.04.2016von 22.04.2016Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Mock, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2018von 01.11.2018Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Sänger, BjörnFDPFDP MitgliedMitglied22.04.2016von 22.04.2016Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Schaumburg, ErichCDUCDU MitgliedMitglied06.10.2020von 06.10.2020stellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender
Schröder, BettinaSPDSPD MitgliedMitglied22.04.2016von 22.04.2016stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r
Williges, FrankCDUCDU MitgliedMitglied22.04.201631.10.2018von 22.04.2016 bis 31.10.2018Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Woizeschke-Brück, MonikaB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied22.04.2016von 22.04.2016Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Wolfram-Liese, UteSPDSPD MitgliedMitglied22.04.2016von 22.04.2016stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Schmidt, UweSPDSPD LandratLandrat22.04.2016von 22.04.2016LandratLandrat
Siebert, AndreasSPDSPD Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter01.05.2018von 01.05.2018Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter