Fachausschuss Jugendförderung und Jugendbildung des Jugendhilfeausschusses


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Bartel, JessicaMitgliedMitglied27.09.2016von 27.09.2016MitgliedMitglied
Bock, AlexanderMitgliedMitglied09.11.201612.09.2019von 09.11.2016 bis 12.09.2019MitgliedMitglied
Disse, MichelMitgliedMitglied30.11.2017bis 30.11.2017Vertretung des KreisschülerratesVertretung des Kreisschülerrates
Eckhardt, VolkerVorsitzende/rVorsitzende/rMitgliedMitglied
Harth, KathrinMitgliedMitglied09.11.201628.03.2017von 09.11.2016 bis 28.03.2017MitgliedMitglied
Kistner, FrankMitgliedMitglied09.11.2016von 09.11.2016MitgliedMitglied
Mühlbauer, LukasSPDSPD MitgliedMitglied09.11.201612.09.2019von 09.11.2016 bis 12.09.2019
Regier, SusanneB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied08.11.2016bis 08.11.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Resch, KarstenMitgliedMitglied08.11.2016bis 08.11.2016MitgliedMitglied
Rothe, AnnetteMitgliedMitglied08.11.2016bis 08.11.2016MitgliedMitglied
Schulz, BerndMitgliedMitgliedMitgliedMitglied
Simon, KarolinMitgliedMitglied12.09.2019von 12.09.2019
Storch, TimoSPDSPD MitgliedMitglied08.11.2016bis 08.11.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Weber, TomMitgliedMitglied12.09.2019von 12.09.2019