Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Becker, FriedhelmCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r25.04.201624.06.2019von 25.04.2016 bis 24.06.2019VorsitzenderVorsitzender
Bergmann, ThomasSPDSPD Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r25.04.2016von 25.04.2016stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Gras, HelmutAfDAfD MitgliedMitglied03.05.2019von 03.05.2019
Habel, Anna-LenaCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.09.2019von 18.09.2019
Hellwig, FrankCDUCDU MitgliedMitglied18.09.2019von 18.09.2019
Hesse, Prof. Dr. Dr. habil. GünterAfDAfD MitgliedMitglied08.08.201609.09.2016von 08.08.2016 bis 09.09.2016
Klasen, Dr. GottfriedAfDAfD MitgliedMitglied22.04.201601.08.2016von 22.04.2016 bis 01.08.2016MitgliedMitglied
Knoche, Dr. ChristianDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied18.05.202014.12.2020von 18.05.2020 bis 14.12.2020
Lengemann, DieterSPDSPD MitgliedMitglied25.04.2016von 25.04.2016MitgliedMitglied
Meßmer, UllrichSPDSPD MitgliedMitglied25.04.2016von 25.04.2016MitgliedMitglied
Mlasowsky, Dr. BärbelFWFW Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r25.04.2016von 25.04.2016stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Mock, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied13.11.2018von 13.11.2018
Paul, EdgarSPDSPD MitgliedMitglied25.04.2016von 25.04.2016MitgliedMitglied
Richter, VolkerAfDAfD MitgliedMitglied12.09.201603.05.2019von 12.09.2016 bis 03.05.2019MitgliedMitglied
Sänger, BjörnFDPFDP MitgliedMitglied18.05.2020von 18.05.2020
Schröder, BettinaSPDSPD MitgliedMitglied18.05.2020von 18.05.2020MitgliedMitglied
Sembowski, MaikCDUCDU MitgliedMitglied25.04.201618.09.2019von 25.04.2016 bis 18.09.2019MitgliedMitglied
Storch, TimoSPDSPD MitgliedMitglied25.04.2016von 25.04.2016MitgliedMitglied
Williges, FrankCDUCDU MitgliedMitglied25.04.201613.11.2018von 25.04.2016 bis 13.11.2018MitgliedMitglied
Woizeschke-Brück, MonikaB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.04.2016von 25.04.2016MitgliedMitglied
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Schaumburg, ErichCDUCDU Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r06.10.2020von 06.10.2020stellvertretender Kreistagsvorsitzenderstellvertretender Kreistagsvorsitzender