Ältestenrat


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Albrecht, KlausDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied
Finke, BurkhardSPDSPD MitgliedMitgliedstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r
Güttler, AndreasSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/rKreistagsvorsitzenderKreistagsvorsitzender
Kohlweg, FlorianAfDAfD MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Lengemann, DieterSPDSPD MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Mlasowsky, Dr. BärbelFWFW MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Mock, AndreasCDUCDU MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Sänger, BjörnFDPFDP MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Schaumburg, ErichCDUCDU MitgliedMitgliedstellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender
Schröder, BettinaSPDSPD MitgliedMitgliedstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r
Woizeschke-Brück, MonikaB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Wolfram-Liese, UteSPDSPD MitgliedMitgliedstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Siebert, AndreasSPDSPD Erster KreisbeigeordneterErster KreisbeigeordneterErster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Kaiser-Wirz, BirgitCDUCDU MitgliedMitglied22.04.201623.09.2020von 22.04.2016 bis 23.09.2020stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r
Knoche, Dr. ChristianDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied22.04.201614.12.2020von 22.04.2016 bis 14.12.2020Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Williges, FrankCDUCDU MitgliedMitglied22.04.201631.10.2018von 22.04.2016 bis 31.10.2018Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r