Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und Verkehrswesen


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Brückmann, MarcelSPDSPD MitgliedMitglied
Dinges, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied
Ghaboli-Rashti, RezaSPDSPD MitgliedMitglied
Kauffeld, AlbertFWFW MitgliedMitglied
Klapp, Dr. Stephan A.CDUCDU MitgliedMitglied
Kühne, HarribertAfDAfD MitgliedMitglied
Lorenz, Dr. Klaus-PeterSPDSPD MitgliedMitglied
Nikutta, FrankSPDSPD MitgliedMitglied
Pfeiffer, FlorianB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Roth, MartinCDUCDU MitgliedMitglied
Sauer, AndreaB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Güttler, AndreasSPDSPD Kreistagsvorsitzende/rKreistagsvorsitzende/r
Borschel, EdmundB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r
Denn, StefanSPDSPD Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r
Schaumburg, ErichCDUCDU Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r
Schröder, BettinaSPDSPD Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r
Siebert, AndreasSPDSPD LandratLandratLandratLandrat
Ackermann, ThomasB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r
Becker, FriedhelmCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r
Croll, IrmgardFWFW Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r
Finke, BurkhardSPDSPD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r
Gottschalk, HeidrunSPDSPD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r
Hille-Kleij, JuanitaDIE LINKE.DIE LINKE. Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r
Kaiser-Wirz, BirgitCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r
Kuhn, KarinSPDSPD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r
Lorch, AlexanderCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r
Meßmer, UllrichSPDSPD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r
Morena, ConoSPDSPD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r
Regier, SusanneB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r
Rüddenklau, JuttaCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r
Stephan, RenéAfDAfD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r
Strube, ChristianSPDSPD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r
von Zech, HelmutFDPFDP Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r
Zeich, VeraSPDSPD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Schmidt, UweSPDSPD LandratLandrat25.05.202130.06.2021von 25.05.2021 bis 30.06.2021
Siebert, AndreasSPDSPD Erster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter11.05.202130.06.2021von 11.05.2021 bis 30.06.2021