Fachausschuss Jugendförderung und Jugendbildung des Jugendhilfeausschusses


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Bartel, JessicaMitgliedMitgliedMitgliedMitglied
Eckhardt, VolkerVorsitzende/rVorsitzende/rMitgliedMitglied
Kistner, FrankMitgliedMitgliedMitgliedMitglied
Schulz, BerndMitgliedMitgliedMitgliedMitglied
Simon, KarolinMitgliedMitglied
Weber, TomMitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bock, AlexanderMitgliedMitglied09.11.201612.09.2019von 09.11.2016 bis 12.09.2019MitgliedMitglied
Disse, MichelMitgliedMitglied30.11.2017bis 30.11.2017Vertretung des KreisschülerratesVertretung des Kreisschülerrates
Harth, KathrinMitgliedMitglied09.11.201628.03.2017von 09.11.2016 bis 28.03.2017MitgliedMitglied
Mühlbauer, LukasMitgliedMitglied09.11.201612.09.2019von 09.11.2016 bis 12.09.2019
Regier, SusanneB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied08.11.2016bis 08.11.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Resch, KarstenMitgliedMitglied08.11.2016bis 08.11.2016MitgliedMitglied
Rothe, AnnetteMitgliedMitglied08.11.2016bis 08.11.2016MitgliedMitglied
Storch, TimoSPDSPD MitgliedMitglied08.11.2016bis 08.11.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter