Kreisausschuss


Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Schmidt, UweSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/rLandratLandrat
Ackermann, ThomasB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Becker, FriedhelmCDUCDU MitgliedMitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Croll, IrmgardFWFW MitgliedMitgliedKreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Erdmann, UtaSPDSPD MitgliedMitgliedKreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Flinsch, AndreasAfDAfD MitgliedMitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Gottschalk, HeidrunSPDSPD MitgliedMitgliedKreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Hille-Kleij, JuanitaDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitgliedKreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Kaiser-Wirz, BirgitCDUCDU MitgliedMitglied
Morena, ConoSPDSPD MitgliedMitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Oehler, ChristaSPDSPD MitgliedMitgliedKreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Rüddenklau, JuttaCDUCDU MitgliedMitgliedKreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Siebert, AndreasSPDSPD MitgliedMitgliedErster KreisbeigeordneterErster Kreisbeigeordneter
Strube, ChristianSPDSPD MitgliedMitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Wehnes, WilfriedSPDSPD MitgliedMitgliedKreisbeigeordneterKreisbeigeordneter

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Selbert, SusanneSPDSPD MitgliedMitglied30.04.2018bis 30.04.2018Erste KreisbeigeordneteErste Kreisbeigeordnete
Berghaus, MatthiasFDPFDP MitgliedMitglied22.04.201631.12.2018von 22.04.2016 bis 31.12.2018KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Croll, IrmgardFWFW MitgliedMitglied22.04.2016bis 22.04.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Hille, DieterDIE LINKE.DIE LINKE. Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r30.06.201609.01.2017von 30.06.2016 bis 09.01.2017KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Klöver, SiegfriedCDUCDU MitgliedMitglied22.04.2016bis 22.04.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Maxisch, BärbelB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied22.04.2016bis 22.04.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Meißner, ArnoCDUCDU MitgliedMitglied22.04.201613.08.2020von 22.04.2016 bis 13.08.2020KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Niemetz, Maria LuiseCDUCDU MitgliedMitglied22.04.2016bis 22.04.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Nüdling, OttoSPDSPD MitgliedMitglied22.04.2016bis 22.04.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schäffer, KarlSPDSPD MitgliedMitglied22.04.2016bis 22.04.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schneider Freiherr von Lepel, BurkhardCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2019bis 31.05.2019KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter