Kreisausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameSortieren: nach Name aufsteigend FraktionSortieren: nach Fraktion absteigend Art der MitarbeitSortieren: nach Art der Mitarbeit absteigend Funktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Wehnes, WilfriedSPDMitgliedKreisbeigeordneter
Ackermann, ThomasB90/DIE GRÜNENMitgliedKreisbeigeordneter
Oehler, ChristaSPDMitgliedKreisbeigeordnete
Strube, ChristianSPDMitgliedKreisbeigeordneter
Rüddenklau, JuttaCDUMitgliedKreisbeigeordnete
Meißner, ArnoCDUMitgliedKreisbeigeordneter
Erdmann, UtaSPDMitgliedKreisbeigeordnete
Gottschalk, HeidrunSPDMitgliedKreisbeigeordnete
Croll, IrmgardFWMitgliedKreisbeigeordnete
Flinsch, AndreasAfDMitgliedKreisbeigeordneter
Morena, ConoSPDMitgliedKreisbeigeordneter
Hille-Kleij, JuanitaDIE LINKE.MitgliedKreisbeigeordnete
Siebert, AndreasSPDMitgliedErster Kreisbeigeordneter
Becker, FriedhelmCDUMitgliedKreisbeigeordneter
Schmidt, UweSPDVorsitzende/rLandrat

Mitgliedschaft beendet:

NameSortieren: nach Name aufsteigend FraktionSortieren: nach Fraktion absteigend Art der MitarbeitSortieren: nach Art der Mitarbeit absteigend vonbisFunktion
 
Schlitzberger, Dr. Udo   31.03.2011 
Schmidt, UweSPD  31.03.2011 
stimmberechtigt
Schlitzberger, Dr. Udo  01.04.200630.06.2009Landrat
Schmidt, UweSPD 01.07.200931.03.2011Landrat
Selbert, SusanneSPD 01.07.200931.03.2011Erste Kreisbeigeordnete
 
Sennhenn, Andreas  01.04.200631.03.2011Schriftführer
stimmberechtigt
Selbert, SusanneSPDErste Kreisbeigeordnete01.07.200931.03.2011Erste Kreisbeigeordnete
Schmidt, UweSPDErster Kreisbeigeordneter01.04.200630.06.2009Erster Kreisbeigeordneter
Niemetz, Maria LuiseCDUKreisbeigeordnete/r12.05.200631.03.2011Kreisbeigeordnete
Oehler, ChristaSPDKreisbeigeordnete/r12.05.200631.03.2011Kreisbeigeordnete
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Hille, DieterDIE LINKE.Kreisbeigeordnete/r30.06.201609.01.2017Kreisbeigeordneter
stimmberechtigt
Ackermann, ThomasB90/DIE GRÜNENKreisbeigeordneter01.04.200631.03.2011Kreisbeigeordneter
Klöver, SiegfriedCDUKreisbeigeordneter01.04.200631.03.2011Kreisbeigeordneter
Nüdling, OttoSPDKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011Kreisbeigeordneter
Schmacke, Karsten Kreisbeigeordneter15.02.200731.03.2011Kreisbeigeordneter
Schmacke, Karsten Kreisbeigeordneter01.04.201116.05.2011Kreisbeigeordneter
Schmacke, Karsten Kreisbeigeordneter15.02.200727.02.2007Kreisbeigeordneter
Schneider Freiherr von Lepel, BurkhardCDUKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011Kreisbeigeordneter
Stoepel, Rudolf Kreisbeigeordneter12.05.200616.02.2007Kreisbeigeordneter
Schäffer, KarlSPDKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011Kreisbeigeordneter
Stoepel, Rudolf Kreisbeigeordneter01.04.200619.07.2006Kreisbeigeordneter
Strube, ChristianSPDKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011Kreisbeigeordneter
Wedekind, Dr. Otger Kreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011Kreisbeigeordneter
Wedekind, Dr. Otger Kreisbeigeordneter01.04.201116.05.2011Kreisbeigeordneter
Wehnes, WilfriedSPDKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011Kreisbeigeordneter
Schlitzberger, Dr. Udo Landrat01.04.200630.06.2009Landrat
Schmidt, UweSPDLandrat01.07.200931.03.2011Landrat
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Stenda, AndreFWMitglied16.05.201122.08.2013Kreisbeigeordneter
Klöver, SiegfriedCDUMitglied01.04.201122.04.2016Kreisbeigeordneter
Niemetz, Maria LuiseCDUMitglied01.04.201122.04.2016Kreisbeigeordnete
Schneider Freiherr von Lepel, BurkhardCDUMitglied01.04.201131.05.2019Kreisbeigeordneter
Schäffer, KarlSPDMitglied01.04.201122.04.2016Kreisbeigeordneter
Nüdling, OttoSPDMitglied01.04.201122.04.2016Kreisbeigeordneter
Maxisch, BärbelB90/DIE GRÜNENMitglied16.05.201122.04.2016Kreisbeigeordnete
Croll, IrmgardFWMitglied25.09.201322.04.2016Kreisbeigeordnete
Berghaus, MatthiasFDPMitglied22.04.201631.12.2018Kreisbeigeordneter
Selbert, SusanneSPDMitglied01.04.201130.04.2018Erste Kreisbeigeordnete
  •  52 Sätze
  •  letzte Änderung: 13.12.2019 21:03:50
  • Seitenanfang