Mandatsträger



NameFraktionbis
B90/DIE GRÜNEN
IWG31.03.2021bis 31.03.2021
IWG
DIE LINKE.
IWG
IWG
20.02.2018bis 20.02.2018
CDU
CDU
31.03.2011bis 31.03.2011
31.12.2019bis 31.12.2019
CDU
31.03.2011bis 31.03.2011
FDP31.08.2015bis 31.08.2015
FDP31.12.2018bis 31.12.2018
SPD
24.11.2016bis 24.11.2016
SPD
31.03.2016bis 31.03.2016
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
12.09.2019bis 12.09.2019
B90/DIE GRÜNEN
B90/DIE GRÜNEN31.03.2016bis 31.03.2016
IWG
B90/DIE GRÜNEN31.03.2016bis 31.03.2016
SPD31.03.2021bis 31.03.2021
SPD
B90/DIE GRÜNEN31.03.2016bis 31.03.2016
FDP
CDU
IWG
IWG31.03.2021bis 31.03.2021
31.12.2019bis 31.12.2019
Tierschutzpartei11.09.2012bis 11.09.2012
IWG
FW
31.07.2015bis 31.07.2015
SPD
FW
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
IWG31.03.2021bis 31.03.2021
CDU
30.11.2017bis 30.11.2017
16.07.2015bis 16.07.2015
31.03.2011bis 31.03.2011
31.03.2016bis 31.03.2016
SPD
BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN15.12.2012bis 15.12.2012
AfD02.04.2021bis 02.04.2021
SPD11.05.2021bis 11.05.2021
SPD01.02.2015bis 01.02.2015
FW
DIE LINKE.31.03.2021bis 31.03.2021
IWG30.11.2015bis 30.11.2015
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
SPD
AfD
14.04.2014bis 14.04.2014
SPD
02.04.2021bis 02.04.2021
SPD
SPD
SPD31.12.2016bis 31.12.2016
SPD
CDU31.03.2021bis 31.03.2021
SPD
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
FDP
CDU31.12.2017bis 31.12.2017
IWG
SPD
31.03.2011bis 31.03.2011
SPD31.03.2021bis 31.03.2021
SPD
26.02.2014bis 26.02.2014
27.11.2012bis 27.11.2012
AfD
SPD
SPD
CDU
31.03.2011bis 31.03.2011
B90/DIE GRÜNEN
02.04.2021bis 02.04.2021
SPD
CDU
23.04.2019bis 23.04.2019
29.10.2018bis 29.10.2018
30.11.2010bis 30.11.2010
IWG
28.03.2017bis 28.03.2017
08.11.2016bis 08.11.2016
31.03.2016bis 31.03.2016
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
31.03.2011bis 31.03.2011
CDU
CDU
31.03.2011bis 31.03.2011
beratendes Mitglied
31.03.2011bis 31.03.2011
AfD
DIE LINKE.09.01.2017bis 09.01.2017
DIE LINKE.
31.03.2016bis 31.03.2016
SPD31.03.2021bis 31.03.2021
28.06.2021bis 28.06.2021
31.03.2011bis 31.03.2011
31.03.2011bis 31.03.2011
SPD31.07.2020bis 31.07.2020
31.03.2011bis 31.03.2011
20.09.2016bis 20.09.2016
31.10.2006bis 31.10.2006
CDU
B90/DIE GRÜNEN
31.03.2011bis 31.03.2011
FW
31.03.2011bis 31.03.2011
31.03.2011bis 31.03.2011
SPD31.03.2021bis 31.03.2021
DIE LINKE.
DIE LINKE.
31.03.2011bis 31.03.2011
CDU
AfD01.08.2016bis 01.08.2016
CDU30.06.2016bis 30.06.2016
DIE LINKE.14.12.2020bis 14.12.2020
DIE LINKE.30.09.2020bis 30.09.2020
CDU30.09.2018bis 30.09.2018
31.03.2011bis 31.03.2011
31.03.2011bis 31.03.2011
AfD
B90/DIE GRÜNEN31.03.2021bis 31.03.2021
12.09.2019bis 12.09.2019
FDP31.03.2021bis 31.03.2021
IWG11.05.2021bis 11.05.2021
IWG31.03.2021bis 31.03.2021
09.11.2016bis 09.11.2016
B90/DIE GRÜNEN
02.04.2021bis 02.04.2021
31.01.2015bis 31.01.2015
SPD31.03.2021bis 31.03.2021
FW
SPD
AfD
IWG30.11.2015bis 30.11.2015
DIE LINKE.31.03.2016bis 31.03.2016
FW31.03.2021bis 31.03.2021
SPD
B90/DIE GRÜNEN
SPD
CDU
27.02.2019bis 27.02.2019
B90/DIE GRÜNEN31.03.2016bis 31.03.2016
CDU
SPD
IWG
SPD
31.03.2011bis 31.03.2011
31.03.2011bis 31.03.2011
IWG30.11.2015bis 30.11.2015
AfD22.02.2017bis 22.02.2017
IWG
B90/DIE GRÜNEN22.04.2016bis 22.04.2016
02.04.2021bis 02.04.2021
31.03.2016bis 31.03.2016
31.03.2016bis 31.03.2016
31.03.2011bis 31.03.2011
CDU13.08.2020bis 13.08.2020
31.03.2011bis 31.03.2011
SPD
SPD31.03.2021bis 31.03.2021
01.08.2016bis 01.08.2016
31.03.2011bis 31.03.2011
FW
CDU
IWG
SPD
AfD31.08.2020bis 31.08.2020
SPD
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
02.04.2021bis 02.04.2021
SPD31.03.2021bis 31.03.2021
CDU
FW
SPD
SPD
SPD30.06.2016bis 30.06.2016
04.03.2018bis 04.03.2018
SPD
B90/DIE GRÜNEN
31.03.2011bis 31.03.2011
SPD31.03.2021bis 31.03.2021
SPD
CDU31.03.2021bis 31.03.2021
31.03.2011bis 31.03.2011
08.11.2016bis 08.11.2016
31.12.2017bis 31.12.2017
02.04.2011bis 02.04.2011
31.03.2011bis 31.03.2011
B90/DIE GRÜNEN
31.03.2011bis 31.03.2011
AfD31.03.2021bis 31.03.2021
SPD12.10.2019bis 12.10.2019
29.09.2013bis 29.09.2013
IWG30.11.2015bis 30.11.2015
AfD19.04.2016bis 19.04.2016
B90/DIE GRÜNEN
08.11.2016bis 08.11.2016
30.06.2016bis 30.06.2016
AfD
SPD
31.03.2011bis 31.03.2011
SPD31.03.2021bis 31.03.2021
31.03.2011bis 31.03.2011
SPD
CDU
08.11.2016bis 08.11.2016
CDU
CDU
SPD
FDP
FDP31.03.2016bis 31.03.2016
B90/DIE GRÜNEN
31.03.2011bis 31.03.2011
02.04.2021bis 02.04.2021
AfD31.03.2021bis 31.03.2021
28.06.2021bis 28.06.2021
SPD30.06.2016bis 30.06.2016
CDU31.08.2019bis 31.08.2019
CDU
B90/DIE GRÜNEN
31.03.2011bis 31.03.2011
Piraten31.03.2016bis 31.03.2016
SPD
CDU
CDU
B90/DIE GRÜNEN
25.08.2011bis 25.08.2011
28.06.2021bis 28.06.2021
SPD
SPD31.03.2021bis 31.03.2021
SPD
31.03.2016bis 31.03.2016
CDU
SPD30.04.2018bis 30.04.2018
CDU31.03.2021bis 31.03.2021
31.03.2016bis 31.03.2016
SPD
31.03.2016bis 31.03.2016
31.10.2018bis 31.10.2018
19.06.2020bis 19.06.2020
02.04.2021bis 02.04.2021
04.04.2013bis 04.04.2013
AfD10.02.2017bis 10.02.2017
FW22.08.2013bis 22.08.2013
02.04.2021bis 02.04.2021
AfD
SPD30.09.2017bis 30.09.2017
16.02.2007bis 16.02.2007
SPD
CDU
SPD
SPD
SPD30.06.2016bis 30.06.2016
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
CDU
09.11.2016bis 09.11.2016
B90/DIE GRÜNEN31.03.2021bis 31.03.2021
31.03.2011bis 31.03.2011
IWG
SPD
IWG31.03.2021bis 31.03.2021
31.03.2011bis 31.03.2011
CDU
FDP
SPD
02.04.2021bis 02.04.2021
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
30.07.2012bis 30.07.2012
SPD
SPD30.06.2016bis 30.06.2016
SPD
CDU31.03.2019bis 31.03.2019
B90/DIE GRÜNEN
19.08.2019bis 19.08.2019
DIE LINKE.
31.03.2011bis 31.03.2011
SPD20.09.2016bis 20.09.2016
SPD14.11.2019bis 14.11.2019
SPD
SPD
CDU
24.06.2019bis 24.06.2019
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
B90/DIE GRÜNEN
SPD02.04.2021bis 02.04.2021
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
SPD
SPD