Schulkommission


Mandatsträger mit Vertretern:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktionVertreter
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Ackermann, HeikeMitgliedMitgliedMitgliedMitgliedMüller, DorisMüller, Doris
Erdmann, UtaSPDSPD MitgliedMitgliedKreisbeigeordneteKreisbeigeordneteKaiser-Wirz, BirgitCDUKaiser-Wirz, Birgit CDU
Franz, SilkeMitgliedMitgliedMitgliedMitgliedWeidmann, DirkWeidmann, Dirk
Freitag, PatrickMitgliedMitgliedMitgliedMitgliedRüdiger, WolfgangRüdiger, Wolfgang
Jelinek, Dekanin CarmenMitgliedMitgliedMitgliedMitgliedGerlach, Dekan GernotGerlach, Dekan Gernot
Kranz, TanjaMitgliedMitgliedMitgliedMitgliedVöllmar, MichaelVöllmar, Michael
Mazrekaj, DritionMitgliedMitgliedMitgliedMitgliedSchlesinger, DavidSchlesinger, David
Sawalich, AndreasMitgliedMitgliedMitgliedMitgliedReitze-Lattemann, IvonneReitze-Lattemann, Ivonne
Stegner, IngoMitgliedMitgliedMitgliedMitgliedWarneke, Dr. Thilo F.Warneke, Dr. Thilo F.
Wassmuth, StephanMitgliedMitgliedMitgliedMitgliedGallasch, RalfGallasch, Ralf

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Blümel-Büff, GudrunMitgliedMitglied16.06.201131.03.2016von 16.06.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitgliedKarsten, AnnetteKarsten, Annette
Brüll, MichaelB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterWoizeschke-Brück, MonikaB90/DIE GRÜNENWoizeschke-Brück, Monika B90/DIE GRÜNEN
Hahn-Franken, HeinrichMitgliedMitglied30.06.201629.10.2018von 30.06.2016 bis 29.10.2018MitgliedMitglied
Hoefer, IreneMitgliedMitglied16.06.201131.03.2016von 16.06.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitgliedWagner, SarahWagner, Sarah
Jelinek, Dekanin CarmenMitgliedMitglied16.06.201131.03.2016von 16.06.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitgliedGerlach, Dekan GernotGerlach, Dekan Gernot
Kraus, LucaMitgliedMitglied27.11.201231.01.2015von 27.11.2012 bis 31.01.2015Vertretung der SchülerVertretung der SchülerHofer, SilvanaHofer, Silvana
McGowan, EvaMitgliedMitglied16.06.201131.03.2016von 16.06.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Meißer, JörgMitgliedMitglied16.06.201131.03.2016von 16.06.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitgliedRennert, StefanRennert, Stefan
Milas, AnetteSPDSPD MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordneteMichelsen, TrudiSPDMichelsen, Trudi SPD
Mock, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterSchall, ElfiCDUSchall, Elfi CDU
Schwantes, RalfMitgliedMitglied16.06.201131.03.2016von 16.06.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitgliedSembowski, MaikCDUSembowski, Maik CDU
Stegner, IngoMitgliedMitglied16.06.201131.03.2016von 16.06.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitgliedTölle, Karl-HeinzTölle, Karl-Heinz
Stuparek, GiselaSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordneteFreitag-Thiele, MarianneSPDFreitag-Thiele, Marianne SPD
Sturm, UrsulaSPDSPD MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordneteWolfram-Liese, UteSPDWolfram-Liese, Ute SPD
Wassmuth, StephanMitgliedMitglied16.06.201131.03.2016von 16.06.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitgliedWiemers, ThorstenWiemers, Thorsten
stimmberechtigt
Gras, Ann-Catrin16.06.201127.11.2012von 16.06.2011 bis 27.11.2012MitgliedMitglied
Gras, Ann-CatrinMitgliedMitglied16.06.201127.11.2012von 16.06.2011 bis 27.11.2012MitgliedMitglied
Schäffer, KarlSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schall, ElfiCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Huth, JürgenKreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Hartung, Marianne01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Hartung, MarianneMitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Gremmels, TimonSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter