Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis Kassel


Mandatsträger mit Vertretern:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktionVertreter
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Dettmar, FredFWFW MitgliedMitgliedNiemeyer, GerhardFWNiemeyer, Gerhard FW
Gottschalk, HeidrunSPDSPD MitgliedMitgliedMeßmer, UllrichSPDMeßmer, Ullrich SPD
Jäger, UweMitgliedMitgliedBusse, TorbenBusse, Torben
Kaiser-Wirz, BirgitCDUCDU MitgliedMitgliedBecker, FriedhelmCDUBecker, Friedhelm CDU
Ludewig, ManfredSPDSPD MitgliedMitgliedGeismann, TobiasSPDGeismann, Tobias SPD
Morena, ConoSPDSPD MitgliedMitgliedRegier, SusanneB90/DIE GRÜNENRegier, Susanne B90/DIE GRÜNEN
Noll, JürgenSPDSPD MitgliedMitgliedLorenz, Dr. Klaus-PeterSPDLorenz, Dr. Klaus-Peter SPD
Orth, ReinholdB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitgliedKäkel, AnjaB90/DIE GRÜNENKäkel, Anja B90/DIE GRÜNEN
Schaumburg, ErichCDUCDU MitgliedMitgliedvon der Malsburg, Hans HilmarCDUvon der Malsburg, Hans Hilmar CDU
Wehnes, WilfriedSPDSPD MitgliedMitgliedOehler, ChristaSPDOehler, Christa SPD
Yilmaz, KenanMitgliedMitgliedMenger, ManuelMenger, Manuel

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Oehler, ChristaSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201128.09.2021von 01.04.2011 bis 28.09.2021KreisbeigeordneteKreisbeigeordneteStrube, ChristianSPDStrube, Christian SPD
Schäffer, KarlSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneterCroll, IrmgardFWCroll, Irmgard FW
Schneider Freiherr von Lepel, BurkhardCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.05.2019von 01.04.2011 bis 31.05.2019KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Gottschalk, HeidrunSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordneteWuttke, CarlaSPDWuttke, Carla SPD
Käkel, AnjaB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordneteRegier, SusanneB90/DIE GRÜNENRegier, Susanne B90/DIE GRÜNEN
Ludewig, ManfredSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterGremmels, TimonSPDGremmels, Timon SPD
Schaumburg, ErichCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201128.09.2021von 01.04.2011 bis 28.09.2021KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterHellwig, FrankCDUHellwig, Frank CDU
Weidemüller, JörgSPDSPD MitgliedMitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterBergmann, ThomasSPDBergmann, Thomas SPD
Freitag-Thiele, MarianneSPDSPD MitgliedMitglied16.10.201728.09.2021von 16.10.2017 bis 28.09.2021stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes MitgliedKrohne, ThorstenSPDKrohne, Thorsten SPD
Gottschalk, HeidrunSPDSPD MitgliedMitglied30.06.201628.09.2021von 30.06.2016 bis 28.09.2021KreisbeigeordneteKreisbeigeordneteWehnes, WilfriedSPDWehnes, Wilfried SPD
Heinemann, HelgaMitgliedMitglied01.04.201128.09.2021von 01.04.2011 bis 28.09.2021Sachkundige BürgerinSachkundige BürgerinGroos, DietrichGroos, Dietrich
Jäger, UweMitgliedMitglied30.06.201628.09.2021von 30.06.2016 bis 28.09.2021Quentin, Jörg-OttoQuentin, Jörg-Otto
Noll, JürgenSPDSPD MitgliedMitglied30.06.201628.09.2021von 30.06.2016 bis 28.09.2021Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/rKeese, SebastianSPDKeese, Sebastian SPD
Reuter, MichaelMitgliedMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerQuentin, Jörg-OttoQuentin, Jörg-Otto
Stochla, DirkSPDSPD MitgliedMitglied30.06.201630.09.2017von 30.06.2016 bis 30.09.2017Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
von Zech, HelmutFDPFDP MitgliedMitglied30.06.201628.09.2021von 30.06.2016 bis 28.09.2021Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/rSänger, BjörnFDPSänger, Björn FDP
Yilmaz, KenanMitgliedMitglied30.06.201628.09.2021von 30.06.2016 bis 28.09.2021Perez-Garcia, AugustoPerez-Garcia, Augusto
stimmberechtigt
Schäffer, KarlSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Schneider Freiherr von Lepel, BurkhardCDUCDU KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneterAckermann, ThomasB90/DIE GRÜNENAckermann, Thomas B90/DIE GRÜNEN
Schaumburg, ErichCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneterHellwig, FrankCDUHellwig, Frank CDU
Reuter, Michael14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerQuentin, Jörg-OttoQuentin, Jörg-Otto
Oehler, ChristaSPDSPD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneteKreisbeigeordneteStrube, ChristianSPDStrube, Christian SPD
Ludewig, ManfredSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kaiser-Wirz, BirgitCDUCDU KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnetevon der Malsburg, Hans HilmarCDUvon der Malsburg, Hans Hilmar CDU
Heinemann, Helga14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Gottschalk, HeidrunSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordneteWuttke, CarlaSPDWuttke, Carla SPD