Habel, Anna-Lena


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
JugendhilfeausschussStellvertretendes Mitglied30.06.2016bis 30.06.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Fraktion CDUStellvertretende Fraktionsvorsitzende
KreistagMitglied
Ausschuss für SozialesMitglied25.04.201618.09.2019von 25.04.2016 bis 18.09.2019MitgliedMitglied
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenStellvertretendes Mitglied30.06.2016von 30.06.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenMitglied27.06.2019von 27.06.2019MitgliedMitglied
Haupt- und FinanzausschussVorsitzende/r18.09.2019von 18.09.2019