Wehnes, Wilfried


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
 
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
stimmberechtigt
DenkmalbeiratSPDSPD19.10.200631.03.2011von 19.10.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
 
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Fraktion SPDSPDSPD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Fraktion SPDSPDSPD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r01.04.2016von 01.04.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
 
KreistagSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
stimmberechtigt
KreisausschussSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
 
Ausschuss für Bildungswesen und KulturSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ausschuss für Arbeit, Jugend, Frauen und SozialesSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
stimmberechtigt
Kulturstiftung Landkreis Kassel - VorstandSPDSPD KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter03.04.200731.03.2011von 03.04.2007 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
DenkmalbeiratSPDSPD MitgliedMitglied19.10.200631.03.2011von 19.10.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
DenkmalbeiratSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2011von 01.04.2011MitgliedMitglied
Kulturstiftung Landkreis Kassel - VorstandSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2011von 01.04.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
KreisausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2011von 01.04.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenSPDSPD MitgliedMitglied07.06.2011von 07.06.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Vertretung
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.01.2019von 29.01.2019