Sänger, Björn


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Fraktion FDPFDPFDP Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.03.201431.03.2016von 01.03.2014 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
KreistagFDPFDP MitgliedMitglied10.03.201431.03.2016von 10.03.2014 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
ÄltestenratFDPFDP MitgliedMitglied20.03.201431.03.2016von 20.03.2014 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
KreistagFDPFDP MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Fraktion FDPFDPFDP Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.04.2016von 01.04.2016
ÄltestenratFDPFDP MitgliedMitglied22.04.2016von 22.04.2016Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
WahlvorbereitungsausschussFDPFDP MitgliedMitglied15.12.2017von 15.12.2017
Haupt- und Finanzausschuss i.S. §30a HKOFDPFDP MitgliedMitglied18.05.2020von 18.05.2020
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP MitgliedMitglied18.05.2020von 18.05.2020
Vertretung
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2016von 30.06.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied