Regier, Susanne


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
ÄltestenratB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Ausschuss für SozialesB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.04.2011von 01.04.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreistagB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
JugendhilfeausschussB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.06.2011von 16.06.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Fachausschuss Jugendförderung und Jugendbildung des JugendhilfeausschussesB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied11.08.201108.11.2016von 11.08.2011 bis 08.11.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreistagB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Ausschuss für SozialesB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
KreisausschussB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied11.05.2021von 11.05.2021
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
KreistagB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r01.04.2021von 01.04.2021
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r01.04.2021von 01.04.2021
Haupt- und FinanzausschussB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r20.05.2021von 20.05.2021
Ausschuss für Bildungswesen und KulturB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r20.05.2021von 20.05.2021
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r20.05.2021von 20.05.2021
Ausschuss für SozialesB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r21.05.2021von 21.05.2021
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r25.05.2021von 25.05.2021
Vertretung
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Fachausschuss Jugendhilfeplanung und -entwicklung des JugendhilfeausschussesB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.201108.11.2016von 08.11.2011 bis 08.11.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
 
Fachausschuss Jugendhilfeplanung und -entwicklung des JugendhilfeausschussesB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN31.03.2011bis 31.03.2011
Fachausschuss Erziehungshilfe des JugendhilfeausschussesB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN31.03.2011bis 31.03.2011
stimmberechtigt
Ausschuss für Arbeit, Jugend, Frauen und SozialesB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Ausschuss für Arbeit, Jugend, Frauen und SozialesB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
 
JugendhilfeausschussB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
stimmberechtigt
KreistagB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
 
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin07.09.200631.03.2011von 07.09.2006 bis 31.03.2011MinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin
Ausschuss für Bildungswesen und KulturB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.12.200931.03.2011von 01.12.2009 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.12.200931.03.2011von 01.12.2009 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.12.200931.03.2011von 01.12.2009 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
Haupt- und FinanzausschussB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.12.200931.03.2011von 01.12.2009 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
stimmberechtigt
ÄltestenratB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r01.12.200931.03.2011von 01.12.2009 bis 31.03.2011stellv. Kreistagsvorsitzendestellv. Kreistagsvorsitzende
 
SportbeiratB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin26.02.201031.03.2011von 26.02.2010 bis 31.03.2011MinderheitenvertreterinMinderheitenvertreterin