Erdmann, Uta


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Ausschuss für SozialesVorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016VorsitzendeVorsitzende
Fachausschuss Kinderbetreuung des JugendhilfeausschussesStellvertretendes Mitglied11.08.201109.11.2016von 11.08.2011 bis 09.11.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenStellvertretendes Mitglied30.06.2016von 30.06.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenStellvertretendes Mitglied30.06.2016von 30.06.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Ausschuss für Arbeit, Jugend, Frauen und Sozialesstellv. Vorsitzende01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
KreistagMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
JugendhilfeausschussMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenMitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreisausschussMitglied22.04.2016von 22.04.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
SchulkommissionMitglied28.06.2016von 28.06.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
JugendhilfeausschussKreistagsabgeordnete01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreistagKreistagsabgeordnete01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Fraktion SPDKreisbeigeordnete/r01.04.2016von 01.04.2016
Fraktion SPDFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete