Ewers, Joachim


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
SchulkommissionKreistagsabgeordneter01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreistagKreistagsabgeordneter07.04.200631.03.2011von 07.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschuss für Bildungswesen und Kultur19.03.200731.03.2011von 19.03.2007 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Ausschuss für Bildungswesen und KulturMitglied19.03.200731.03.2011von 19.03.2007 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Haupt- und FinanzausschussMitglied01.04.201101.02.2015von 01.04.2011 bis 01.02.2015MitgliedMitglied
Fraktion SPDFraktionsmitglied01.04.201101.02.2015von 01.04.2011 bis 01.02.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreistagMitglied01.04.201101.02.2015von 01.04.2011 bis 01.02.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenMitglied01.04.201101.02.2015von 01.04.2011 bis 01.02.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
SportbeiratMitglied16.05.201101.02.2015von 16.05.2011 bis 01.02.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
SchulkommissionStellvertretendes Mitglied16.06.201101.02.2015von 16.06.2011 bis 01.02.2015stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied