Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201117.11.2013von 01.04.2011 bis 17.11.2013MitgliedMitglied
Fraktion CDUCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschuss für SozialesCDUCDU MitgliedMitglied18.11.201331.03.2016von 18.11.2013 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Fraktion CDUCDUCDU Stellvertretende FraktionsvorsitzendeStellvertretende Fraktionsvorsitzende01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Ausschuss für SozialesCDUCDU MitgliedMitglied25.04.201618.09.2019von 25.04.2016 bis 18.09.2019MitgliedMitglied
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenCDUCDU MitgliedMitglied27.06.201928.09.2021von 27.06.2019 bis 28.09.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.09.201931.03.2021von 18.09.2019 bis 31.03.2021
Haupt- und Finanzausschuss i.S. §30a HKOCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r24.03.202031.03.2021von 24.03.2020 bis 31.03.2021
Fraktion CDUCDUCDU Stellvertretende FraktionsvorsitzendeStellvertretende Fraktionsvorsitzende01.04.2021von 01.04.2021
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r20.05.2021von 20.05.2021
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenCDUCDU MitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
Vertretung
JugendhilfeausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.03.201330.06.2016von 06.03.2013 bis 30.06.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.201628.09.2021von 30.06.2016 bis 28.09.2021stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied