Aufenanger, Michael


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und Verkehrswesen31.03.2011bis 31.03.2011
Jugendhilfeausschuss31.03.2011bis 31.03.2011
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenMitglied01.04.200619.03.2009von 01.04.2006 bis 19.03.2009MitgliedMitglied
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und Verkehrswesen01.04.200619.03.2009von 01.04.2006 bis 19.03.2009MitgliedMitglied
KreistagKreistagsabgeordneter01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
JugendhilfeausschussKreistagsabgeordneter01.04.200601.04.2006von 01.04.2006 bis 01.04.2006KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreistagMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fraktion CDUFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Kulturstiftung Landkreis Kassel - VorstandMitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
SportbeiratStellvertretendes Mitglied06.03.201331.03.2016von 06.03.2013 bis 31.03.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
KreistagMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Fraktion CDUFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Kulturstiftung Landkreis Kassel - VorstandMitglied01.10.2018von 01.10.2018