Bischoff, Doris


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
KreistagKreistagsabgeordnete01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und Verkehrswesen01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Fraktion SPDFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreistagMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
JugendhilfeausschussMitglied16.06.2011von 16.06.2011MitgliedMitglied
Fachausschuss Jugendhilfeplanung und -entwicklung des JugendhilfeausschussesStellvertretendes Mitglied08.11.2011von 08.11.2011stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Fraktion SPDFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
KreistagMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenStellvertretende/r Vorsitzende/r25.04.2016von 25.04.2016stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende