Ludewig, Manfred


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Sportbeirat31.03.2011bis 31.03.2011
KreistagKreistagsabgeordneter01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und Energie01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieMitglied01.04.201110.12.2014von 01.04.2011 bis 10.12.2014MitgliedMitglied
Fraktion SPDFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreistagMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
SportbeiratStellvertretendes Mitglied06.03.201331.03.2016von 06.03.2013 bis 31.03.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Fraktion SPDStellvertretender Fraktionsvorsitzender01.04.2016von 01.04.2016
KreistagMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieVorsitzende/r25.04.2016von 25.04.2016VorsitzenderVorsitzender
WahlvorbereitungsausschussStellvertretende/r Vorsitzende/r15.12.2017von 15.12.2017stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender