Maxisch, Bärbel


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
KreisausschussB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.05.201122.04.2016von 16.05.2011 bis 22.04.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
KreistagB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r01.04.201622.04.2016von 01.04.2016 bis 22.04.2016
 
Ausschuss für Bildungswesen und KulturB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN31.03.2011bis 31.03.2011
SchulkommissionB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Minderheitenvertreter/inMinderheitenvertreter/in01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MinderheitenvertreterMinderheitenvertreter
stimmberechtigt
KreistagB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
ÄltestenratB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Ausschuss für Bildungswesen und KulturB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende01.04.200624.11.2008von 01.04.2006 bis 24.11.2008stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Haupt- und FinanzausschussB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.11.200831.03.2011von 24.11.2008 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Haupt- und FinanzausschussB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN24.11.200831.03.2011von 24.11.2008 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Wahlvorbereitungsausschuss (2009)B90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete19.03.200931.03.2011von 19.03.2009 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Wahlvorbereitungsausschuss (2009)B90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete