Meißner, Arno


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
KreistagKreistagsabgeordneter01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
ÄltestenratFraktionsvorsitzender01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Haupt- und Finanzausschuss01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Haupt- und FinanzausschussMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Fraktion CDUFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Haupt- und FinanzausschussVorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016VorsitzenderVorsitzender
KreistagMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fraktion CDUKreisbeigeordnete/r01.04.201613.08.2020von 01.04.2016 bis 13.08.2020KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
KreisausschussMitglied22.04.201613.08.2020von 22.04.2016 bis 13.08.2020KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
SchulkommissionStellvertretendes Mitglied28.06.201613.08.2020von 28.06.2016 bis 13.08.2020KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenMitglied30.06.2016von 30.06.2016
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselStellvertretendes Mitglied04.06.201913.08.2020von 04.06.2019 bis 13.08.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenStellvertretendes Mitglied04.06.201913.08.2020von 04.06.2019 bis 13.08.2020