Nickel, Christiane


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Jugendhilfeausschuss31.03.2011bis 31.03.2011
KreistagKreistagsabgeordnete01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschuss für Arbeit, Jugend, Frauen und Soziales01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Ausschuss für Arbeit, Jugend, Frauen und SozialesMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Fraktion SPDFraktionsmitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreistagMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschuss für SozialesMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenStellvertretendes Mitglied16.06.2011von 16.06.2011Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
JugendhilfeausschussStellvertretendes Mitglied06.03.201330.06.2016von 06.03.2013 bis 30.06.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
KreistagMitglied02.05.2016von 02.05.2016
Fraktion SPDFraktionsmitglied02.05.2016von 02.05.2016
Ausschuss für SozialesMitglied02.05.2016von 02.05.2016MitgliedMitglied