Ewers, Joachim


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201101.02.2015von 01.04.2011 bis 01.02.2015MitgliedMitglied
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201101.02.2015von 01.04.2011 bis 01.02.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fraktion SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201101.02.2015von 01.04.2011 bis 01.02.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201101.02.2015von 01.04.2011 bis 01.02.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
SportbeiratSPDSPD MitgliedMitglied16.05.201101.02.2015von 16.05.2011 bis 01.02.2015KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Vertretung
SchulkommissionSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.06.201101.02.2015von 16.06.2011 bis 01.02.2015stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
stimmberechtigt
SchulkommissionSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreistagSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter07.04.200631.03.2011von 07.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenSPDSPD KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschuss für Bildungswesen und KulturSPDSPD19.03.200731.03.2011von 19.03.2007 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Ausschuss für Bildungswesen und KulturSPDSPD MitgliedMitglied19.03.200731.03.2011von 19.03.2007 bis 31.03.2011MitgliedMitglied