Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Fraktion SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Fraktion SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021stellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender
ÄltestenratSPDSPD MitgliedMitglied22.04.201631.03.2021von 22.04.2016 bis 31.03.2021stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rstellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenSPDSPD MitgliedMitglied30.06.201628.09.2021von 30.06.2016 bis 28.09.2021KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Kulturstiftung Landkreis Kassel - VorstandSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2016von 30.06.2016
KreisausschussSPDSPD MitgliedMitglied11.05.2021von 11.05.2021KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenSPDSPD MitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Denkmalbeiratberatendes Mitgliedberatendes Mitglied MitgliedMitglied20.09.2016von 20.09.2016
Fraktion SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
KreistagSPDSPD Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r01.04.2021von 01.04.2021
Vertretung
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied