Erdmann, Uta


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Ausschuss für SozialesSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016VorsitzendeVorsitzende
Vertretung
Fachausschuss Kinderbetreuung des JugendhilfeausschussesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.08.201109.11.2016von 11.08.2011 bis 09.11.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2016von 30.06.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2016von 30.06.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2020von 01.09.2020
stimmberechtigt
Ausschuss für Arbeit, Jugend, Frauen und SozialesSPDSPD stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenSPDSPD MitgliedMitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreisausschussSPDSPD MitgliedMitglied22.04.2016von 22.04.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
SchulkommissionSPDSPD MitgliedMitglied28.06.2016von 28.06.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
stimmberechtigt
JugendhilfeausschussSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreistagSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Fraktion SPDKreisbeigeordneteKreisbeigeordnete Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r01.04.2016von 01.04.2016
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Fraktion SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete