Maxisch, Bärbel


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Ausschuss für Bildungswesen und Kultur31.03.2011bis 31.03.2011
SchulkommissionMinderheitenvertreter/in01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MinderheitenvertreterMinderheitenvertreter
KreistagKreistagsabgeordnete01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
ÄltestenratFraktionsvorsitzende01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Ausschuss für Bildungswesen und Kulturstellv. Vorsitzende01.04.200624.11.2008von 01.04.2006 bis 24.11.2008stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Haupt- und Finanzausschuss24.11.200831.03.2011von 24.11.2008 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Haupt- und FinanzausschussMitglied24.11.200831.03.2011von 24.11.2008 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Wahlvorbereitungsausschuss (2009)Kreistagsabgeordnete19.03.200931.03.2011von 19.03.2009 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKreisbeigeordnete/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
Wahlvorbereitungsausschuss (2009)Kreistagsabgeordnete01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreisausschussMitglied16.05.201122.04.2016von 16.05.2011 bis 22.04.2016KreisbeigeordneteKreisbeigeordnete
KreistagKreisbeigeordnete/r01.04.201622.04.2016von 01.04.2016 bis 22.04.2016