Klöver, Siegfried


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
KreisausschussKreisbeigeordneter01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
KreistagKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Haupt- und FinanzausschussBeratendes Mitglied12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Haupt- und Finanzausschuss12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ausschuss für Bildungswesen und KulturKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ausschuss für Arbeit, Jugend, Frauen und SozialesKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenKreisbeigeordneter12.05.200631.03.2011von 12.05.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Kulturstiftung Landkreis Kassel - VorstandKreisbeigeordneter10.07.200631.03.2011von 10.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenKreisbeigeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Denkmalbeirat19.10.200631.03.2011von 19.10.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
DenkmalbeiratMitglied19.10.200631.03.2011von 19.10.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
KreisausschussMitglied01.04.201122.04.2016von 01.04.2011 bis 22.04.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenStellvertretendes Mitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Kulturstiftung Landkreis Kassel - VorstandMitglied01.04.201130.06.2016von 01.04.2011 bis 30.06.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Fraktion CDUKreisbeigeordnete/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
KreistagKreisbeigeordnete/r01.04.201622.04.2016von 01.04.2016 bis 22.04.2016