Habel, Anna-Lena


Gremium Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Fraktion CDUFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenMitglied01.04.201117.11.2013von 01.04.2011 bis 17.11.2013MitgliedMitglied
KreistagMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
JugendhilfeausschussStellvertretendes Mitglied06.03.201330.06.2016von 06.03.2013 bis 30.06.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Ausschuss für SozialesMitglied18.11.201331.03.2016von 18.11.2013 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
KreistagMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Fraktion CDUStellvertretende Fraktionsvorsitzende01.04.2016von 01.04.2016
Ausschuss für SozialesMitglied25.04.201618.09.2019von 25.04.2016 bis 18.09.2019MitgliedMitglied
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenStellvertretendes Mitglied30.06.2016von 30.06.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenMitglied27.06.2019von 27.06.2019MitgliedMitglied
Haupt- und FinanzausschussVorsitzende/r18.09.2019von 18.09.2019
Haupt- und Finanzausschuss i.S. §30a HKOVorsitzende/r24.03.2020von 24.03.2020