Schaumburg, Erich


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Fraktion CDUCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2011von 01.04.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016stellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender
Fraktion CDUCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2016von 01.04.2016
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieCDUCDU MitgliedMitglied25.04.2016von 25.04.2016MitgliedMitglied
ÄltestenratCDUCDU MitgliedMitglied06.10.2020von 06.10.2020stellv. Kreistagsvorsitzenderstellv. Kreistagsvorsitzender
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Ausschuss für Bildungswesen und KulturCDUCDU Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r06.10.2020von 06.10.2020stellvertretender Kreistagsvorsitzenderstellvertretender Kreistagsvorsitzender
Ausschuss für SozialesCDUCDU Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r06.10.2020von 06.10.2020stellvertretender Kreistagsvorsitzenderstellvertretender Kreistagsvorsitzender
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenCDUCDU Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r06.10.2020von 06.10.2020stellvertretender Kreistagsvorsitzenderstellvertretender Kreistagsvorsitzender
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Stellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/rStellvertretende/r Kreistagsvorsitzende/r06.10.2020von 06.10.2020stellvertretender Kreistagsvorsitzenderstellvertretender Kreistagsvorsitzender
Vertretung
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.06.201130.06.2016von 16.06.2011 bis 30.06.2016Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
stimmberechtigt
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieCDUCDU01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Ausschuss für Umwelt- und Verbraucherschutz, Abfallwirtschaft und EnergieCDUCDU MitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
KreistagCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
SchulkommissionCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter14.07.200631.03.2011von 14.07.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter