Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Ausschuss für Bildungswesen und KulturB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
KreistagB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied16.05.201131.03.2016von 16.05.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
KreistagB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
ÄltestenratB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied22.04.201631.03.2021von 22.04.2016 bis 31.03.2021Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r
Haupt- und FinanzausschussB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021MitgliedMitglied
WahlvorbereitungsausschussB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied15.12.201731.03.2021von 15.12.2017 bis 31.03.2021
Haupt- und Finanzausschuss i.S. §30a HKOB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied24.03.202031.03.2021von 24.03.2020 bis 31.03.2021
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.04.2021von 01.04.2021
KreistagB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
KreistagspräsidiumB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r12.05.2021von 12.05.2021
WahlvorbereitungsausschussB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied12.05.2021von 12.05.2021
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied29.09.2021von 29.09.2021
Vertretung
SchulkommissionB90/DIE GRÜNENB90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.06.201131.03.2016von 16.06.2011 bis 31.03.2016stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied