Bischoff, Doris


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
stimmberechtigt
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenSPDSPD01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Fraktion SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Fraktion SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Fraktion SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.2021von 01.04.2021
stimmberechtigt
KreistagSPDSPD KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenSPDSPD MitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneteKreistagsabgeordnete
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016MitgliedMitglied
JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied16.06.201127.06.2021von 16.06.2011 bis 27.06.2021MitgliedMitglied
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
JugendhilfeausschussSPDSPD MitgliedMitglied28.06.2021von 28.06.2021
Ausschuss für Wirtschafts- und Strukturpolitik, Bau- und VerkehrswesenSPDSPD Stellvertretende/r Vorsitzende/rStellvertretende/r Vorsitzende/r25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Vertretung
Fachausschuss Jugendhilfeplanung und -entwicklung des JugendhilfeausschussesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.2011von 08.11.2011stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied