Meißner, Arno


Gremium FraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
stimmberechtigt
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Fraktion CDUCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
stimmberechtigt
ÄltestenratCDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Teilnehmende Personen (ohne Stimmberechtigung)
Fraktion CDUCDUCDU Kreisbeigeordnete/rKreisbeigeordnete/r01.04.201613.08.2020von 01.04.2016 bis 13.08.2020KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
stimmberechtigt
KreistagCDUCDU KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011MitgliedMitglied
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016KreistagsabgeordneterKreistagsabgeordneter
KreisausschussCDUCDU MitgliedMitglied22.04.201613.08.2020von 22.04.2016 bis 13.08.2020KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb Jugend- und FreizeiteinrichtungenCDUCDU MitgliedMitglied30.06.201613.08.2020von 30.06.2016 bis 13.08.2020
Vertretung
SchulkommissionCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.06.201613.08.2020von 28.06.2016 bis 13.08.2020KreisbeigeordneterKreisbeigeordneter
Betriebskommission Eigenbetrieb KlinikenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201913.08.2020von 04.06.2019 bis 13.08.2020
Betriebskommission Eigenbetrieb Abfallentsorgung Kreis KasselCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201913.08.2020von 04.06.2019 bis 13.08.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gremienmitglieder (stimmberechtigt)
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016VorsitzenderVorsitzender